Волжский

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Новости

02.05.2012

Абитуриентам рассказали о службе пожарных

Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России 29 апреля впервые открыл двери учебной пожарной части, сообщила начальник пресс-группы университета Ирина Перлина.

Источник: БалтИнфо


24.04.2012

Мастер-классы для старшеклассников

В четверг, 19 апреля в Петербургском филиале НИУ ВШЭ в рамках образовательного проекта «Компас» прошли мастер-классы по микроэкономике, профориентации и работе в команде.

Источник: Пресс-служба ГлавСправ


16.04.2012

Профессия полицейского внесена в список начального профобразования

Профессия полицейского внесена в список специальностей начального профессионального образования наряду с другими гуманитарными специальностями. Соответствующий приказ Минобрнауки опубликован в пятницу в «Российской газете».

Источник: РИА Новости


13.04.2012

Выставка «Высшее образование для ваших детей»

В воскресенье, 15 апреля 2012 состоится традиционная выставка «Высшее образование для ваших детей». Одно из крупнейших мероприятий для абитуриентов города, ориентировано, в том числе, на зарубежное образование и изучение языков.

Источник: Пресс-служба ГлавСправ


11.04.2012

Образовательный проект «Компас»

В апреле 2012 компания JCI Санкт-Петербург, НИУ ВШЭ Санкт-Петербург и Центр детского (юношеского) технического творчества Кировского района проводят для старшеклассников образовательный проект «Компас».

Источник: Пресс-служба ГлавСправ


04.04.2012

Выставка вакансий «IT-Карьера»

Университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича приглашает студентов и молодых специалистов посетить V Специализированную ярмарку вакансий в сфере информационных технологий и телекоммуникаций «IT-Карьера».

Источник: СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича


02.04.2012

Профессиональный рост для студентов и выпускников

В четверг, 5 апреля 2012 года вновь откроет свои двери ежегодная городская ярмарка вакансий и стажировок для студентов и выпускников вузов — Молодежный форум «Профессиональный рост». Почти 2000 молодых специалистов в этот день получат возможность узнать больше о технологиях построения карьеры, рассмотреть имеющие вакансии и стажировки, а также смогут пройти бесплатное профориентационное тестирование.

Источник: Пресс-служба УКЦ «Профессиональный рост»


26.03.2012

Петербургский образовательный форум

Комитет по образованию Санкт-Петербурга информирует о проведении III Петербургского образовательного форума.

Источник: Комитет по образованию Санкт-Петербурга


26.03.2012

В Петербурге дан старт Олимпиадам профессионального мастерства

В соответствии с приказом Минобрнауки «Об утверждении перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2012 году» (№ 2502 от 20.10.2011) в Петербурге пройдут соревнования профессионального мастерства в системе СПО.

Источник: Пресс-служба ГлавСправ


19.03.2012

Месячник профориентации «Профессиональный компас - 2012»

С 27 февраля по 25 марта 2012 года в Петербурге проводится месячник профориентации «Профессиональный компас — 2012». Его проведение стало доброй традицией в системе начального и среднего профессионального образования.

Источник: Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011