Вологда

Раздел

Статьи

 

От первого лица

Особенности проведения ЕГЭ и ГИА

Яковлева М.В., заведующая отделом подготовки к ЕГЭ Регионального центра оценки качества образования и информационных технологий

Специально для читателей журнала ГлавСправ Яковлева М.В., заведующая сектором отдела ОКО РЦОКОиИТ, дала несколько советов, касающихся проведения ЕГЭ и ГИА в 2012 году.

08.02.2012


Что делать на ЕГЭ? Инструктаж

Совсем скоро те, кто планирует сдавать Единый государственный экзамен в 2012 году, сделают первые шаги на пути к этому решению. До 1 марта вам предстоит написать заявление для сдачи экзамена. Надеемся, вы уже сделали правильный выбор? А пока представляем вам краткую инструкцию, как вести себя на ЕГЭ, в соответствии с рекомендациями Рособрнадзора.

08.02.2012


Единый государственный экзамен

«ГлавСправ» публикует проектную статью нового закона «Об образовании», посвященную Единому государственному экзамену. Это третий и, надеемся, окончательный вариант самого важного документа в сфере образования, который должен быть принят весной 2012 года. Но основные положения будущего закона можно прочесть уже сейчас.

25.01.2012


Событие

«ГлавСправ» — победитель конкурса «PRO Образование»

Справочный Интернет-портал «ГлавСправ.Образование» признан лучшим специализированным изданием в области образования в России в 2011 году.

28.11.2011


Чем разрешается пользоваться на ЕГЭ? Изменения в 2011 году

Приказом Рособрнадзора № 2965 утвержден новый Перечень дополнительных устройств, которыми разрешается пользоваться на ЕГЭ. ГлавСправ знакомит вас с изменениями, которые произойдут в процедуре проведения экзамена в 2011 году.

16.05.2011


От первого лица

Рособрнадзор прогнозирует приемную кампанию 2011 года

Глава Рособрнадзора Любовь Глебова в интервью РИА Новости рассказала об особенностях экзаменационной и приемной кампании 2011 года, которая стартует 27 мая. По ее словам, самой большой радостью этого года станет как раз «отсутствие новостей».

13.05.2011


Тест — это не просто «галочка»

Так уж сложилось, что с советских времен слово «тест» является чуть ли не ругательным. Именно формат ЕГЭ вызывает больше всего претензий у скептиков. Об особенностях единого госэкзамена и его эволюции корреспонденту ГлавСправ рассказала Елена Федоровна Прохорова, руководитель Федеральной группы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ по английскому языку и директор Центра лингводидактического тестирования филологического факультета СПбГУ.

04.05.2011


«Старший брат» ЕГЭ

Вы знаете, что формат современного ЕГЭ по английскому языку разработан в Петербурге? Еще до того, как в кулуарах Минобрнауки зрели планы создания Единого госэкзамена, в Северной столице был запущен совместный проект коллектива преподавателей нескольких петербургских школ при участии Комитета по образованию города и Британского совета.

04.05.2011


Сдаем ЕГЭ досрочно

ГлавСправ напоминает: если у вас нет возможности сдать ЕГЭ в основные сроки, вы всегда можете сделать это досрочно. Следите за расписанием экзаменов!

12.04.2011


Событие

Единый госэкзамен не станет единственным

В преддверии Санкт-Петербургского образовательного форума, 23 марта, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения при поддержке Комитета по науке и высшей школе и Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга организовал круглый стол «Особенности приемной кампании 2011 года в образовательных учреждениях профессионального образования».

29.03.2011

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011