Владимир

Раздел Законодательство в образовании

Новости

25.05.2011

Рабочая группа Минобрнауки РФ предложит итоговую версию ФГОС

Министерство образования и науки РФ создаст рабочую группу, которая рассмотрит два проекта государственного образовательного стандарта (ФГОС) для старшеклассников, подготовленных Российской академией образования, и предложит итоговую версию стандартов.

Источник: РИА Новости


20.05.2011

Законопроект о доступе частных детсадов и школ к бюджетным деньгам внесен в Госдуму

Законопроект о доступе частных детских садов и школ к бюджетным средствам внесен в Государственную думу РФ. 18 мая законопроектом устанавливаются обязательства государства по оказанию содействия обучению граждан в частных школах и детских садах за счет средств соответствующих бюджетов в пределах соответствующих федеральных госстандартов или государственных требований.

Источник: ИА REGNUM


05.05.2011

Под весенний призыв в Москве, несмотря на отсрочки, попали аспиранты

В столице под весенний призыв-2011 попали молодые ученые из МГУ и ряда других вузов. Аспиранты из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Омска, Ульяновской области и других регионов получили повестки из военкоматов, несмотря на положенную по закону отсрочку.

Источник: Газета.ru


04.05.2011

Стипендии ординаторам повысят до 4,4 тыс. рублей

Информация об этих поправках появилась на сайте Госдумы. Ранее о необходимости повысить в два раза эти стипендии заявил глава правительства Владимир Путин.

Источник: GZT.RU


04.05.2011

Минобрнауки: аспиранты РФ имеют право на отсрочку от армии

Аспиранты-очники российских вузов имеют право на отсрочку от призыва на военную службу на время обучения и период защиты диплома, говорится в разъяснительном документе, размещенном на сайте министерства образования и науки РФ.

Источник: РИА Новости


03.05.2011

Новый школьный стандарт

В общественной палате РФ был презентован альтернативный вариант стандарта, который существенно расширяет список обязательных к изучению в школе предметов. Общественная палата рекомендовала Минобрнауки свести проекты в один документ и принять его.

Источник: Коммерсант


26.04.2011

Эксперты предлагают включить в законопроект «Об образовании в РФ» главу об инклюзивном образовании

Соответствующая глава разработана Рабочей подгруппой по внесению изменений в законопроект в части образования лиц с ограниченными возможностями здоровья, возглавляемой депутатами Госдумы РФ Михаилом Терентьевым и Олегом Смолиным.

Источник: Агентство социальной информации


22.04.2011

Медведев подписал закон, упрощающий прием на работу в вузы иностранцев

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и статью 256 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», сообщает пресс-служба Кремля.

Источник: БалтИнфо


20.04.2011

Минобразования отказалось от третьего обязательного ЕГЭ

Министерство образования отказалось от введения обязательного ЕГЭ по иностранному языку. Новый проект образовательного стандарта, опубликованный на сайте ведомства утром 19 апреля, был удален вечером и его место занял другой, согласно которому, как и сейчас, ЕГЭ обязательно сдается только по русскому языку и математике.

Источник: Lenta.ru


20.04.2011

Закон об образовании должен быть готов к осени

Президент России Дмитрий Медведев поручил к осени подготовить окончательный вариант проекта нового закона об образовании. Глава государства лично намерен принять участие в обсуждении документа на одном из августовских педсоветов в одном из регионов.

Источник: БалтИнфо

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011