Тюмень

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Статьи

 

Вузы о профессиях

Искатели «черного золота»

Санкт-Петербургский государственный университет

Нефтегазовое дело является приоритетным направлением модернизации экономики и, как следствие, актуальным для образования. Что ожидает абитуриентов 2011 года, желающих связать свою дальнейшую работу с нефтегазовой промышленностью?

18.01.2011


Вузы о профессиях

Творцы искусственного разума

Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения

Программное обеспечение играет важную роль практически во всех областях повседневной жизни: государственном управлении, банковском деле и финансах, образовании, транспорте, индустрии развлечений, медицине, сельском хозяйстве, юриспруденции. Специальность «Программная инженерия» является единственной, которая позволяет получить квалификацию «инженер-программист».

29.12.2010


Вузы о профессиях

«Красивая» профессия

Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования

Любой салон красоты и здоровья имеет определенный перечень «обязательных» услуг: парикмахерские, маникюр, педикюр, визаж, косметология. Но если для большинства процедур высшее образование вовсе не обязательно, то пункт «косметология» — особенный.

21.12.2010


Вузы о профессиях

Науки о Земле — в приоритетах страны

Российский государственный гидрометеорологический университет

Одними из приоритетных направлений, утвержденных правительством России в планах по развитию страны, являются «Рациональное природопользование» и «Живые системы».

21.12.2010


Вузы о профессиях

Профессия: коммерсант

Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет

Каждый раз, когда вы что-то покупаете или продаете, вы вступаете в зону товарного обращения или в зону. Специалист в области коммерции занимает одно из центральных мест в рыночных взаимоотношениях между производителями товаров и услуг и их потребителями. Он обеспечивает согласование интересов всех сторон, участвующих этих взаимоотношениях.

21.12.2010


Вузы о профессиях

Чужая душа — потемки? Только не для психологов!

Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия

Клиническая психология — это одна из ведущих, востребованных и потому наиболее интенсивно развивающихся направлений в современной психологии. В центре внимания клинической психологии — человек, его душевные «боли» и проблемы, трудности адаптации и самореализации.

21.12.2010


Вузы о профессиях

На страже природы

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (Технический университет)

Кафедра экологической технологии и охраны труда функционировала в Технологическом институте с 1947 года. Основанная в 1997 году кафедра инженерной защиты окружающей среды дала новый импульс учебно-методическим и научным разработкам своей предтечи.

21.12.2010


Вузы о профессиях

Востоковедение — дело тонкое

Санкт-Петербургский государственный университет

Востоковедение является одной из старейших отраслей образования в России. Преподавание восточных языков было введено первым общим уставом русских университетов 5 ноября 1804 года.

20.12.2010


Событие

Выставка «Образование и карьера»: найти свой путь

С 19 по 20 ноября 2010 г. в ЦВЗ «Манеж» проходила Санкт-Петербургская международная выставка «Образование и карьера». Уже в шестой раз она собрала на одной площадке 200 учебных заведений высшего и среднего профобразования, 37 фирм-работодателей, а также компании, занимающиеся организацией образования за рубежом и дополнительным образованием.

22.11.2010


Событие

Петербургу вновь открыты «Горизонты образования»

В пятницу, 15 октября, состоялась образовательная выставка «Горизонты образования». У стендов учебных заведений старшеклассники и их родители могли лично пообщаться с представителями ведущих вузов, ссузов Санкт-Петербурга, а также учреждений дополнительного образования.

18.10.2010

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011