Тверь

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Статьи

 

Вузы о профессиях

«Esthetic Education» или История для ценителей прекрасного

Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А.Л. Штиглица

Если вы всерьез встали перед выбором будущей профессии, то, скорее всего, задаетесь вопросом: «Что же я все-таки больше люблю: литературу, историю или математику c физикой?» Раз так, вам стоит прочитать эту статью.

02.04.2012



Событие

Сегодня открывается Санкт-Петербургский образовательный форум

Сегодня, 29 марта в Санкт-Петербурге открывается Санкт-Петербургский образовательный форум-2012. Организатор: Комитет по науке и высшей школе при участии Комитета по образованию

29.03.2012


Международный диплом, КВН или лаборатория?

Очень скоро в Петербурге начнется «горячее время» для приемных комиссий и атакующих их абитуриентов. Март как «затишье перед бурей» — это решающий этап, когда можно из всего многообразия петербургских вузов и колледжей выбрать будущее место учебы. Так чем же могут сейчас похвастаться петербургские alma mater?

28.03.2012


Вузы о профессиях

Международное образование «haute couture»

Балтийская академия туризма и предпринимательства

«Международные отношения» можно назвать гуманитарным образованием «haute couture»: уникальным и ценным. В современных условиях глобализации как никогда нужны специалисты, которые могут работать, несмотря на политические и языковые барьеры.

22.03.2012


Вузы о профессиях

Бионанотехнологии: на стыке двух наук

Санкт-Петербургский электротехнический университет «ЛЭТИ»

Подробнее о микро- и нанотехнологических разработках СПбГЭТУ «ЛЭТИ» в области биотехники корреспонденту «ГлавСправ» рассказал ректор университета Владимир Михайлович Кутузов.

19.03.2012


Профориентация: от школы до профессии

Профессиональная ориентация школьников становится все более злободневной темой. Ребятам в 11-9 классах, а то и раньше, приходится выбирать свой путь в жизни. Иногда задача может оказаться непростой, ведь даже незначительная ошибка на этом этапе в будущем может обернуться потерянным временем или, что еще хуже, разочарованием в профессии.

15.03.2012


Событие

Время искать «горизонт» образования

Традиционная, десятая по счету, выставка «Горизонты образования» состоялась 12 марта во Дворце творчества юных (Аничков дворец). Сотни школьников, их родителей и учителей пришли, чтобы ответить на вопрос: «Куда пойти учиться?»

14.03.2012


Вузы о профессиях

Покорители огненной стихии

Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России

Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России готовит профессионалов по многим специальностям для различных подразделений МЧС России. Но историческая основа деятельности учебного заведения — подготовка профессионалов в области организации пожарной безопасности и пожаротушения.

06.02.2012


Самые востребованные профессии в 2012 г.

Семь профессий, которые по прогнозу экспертов, будут наиболее востребованы в сфере международной экономики в 2012 году.

22.12.2011

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011