Тула

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Статьи

 

На личные компетенции и деловые качества молодого специалиста обращают внимание 74% кадровиков

Выпускникам вузов, не имеющим трудового стажа, в последнее время стало легче найти работу, однако «легче» не означает «очень легко». Уровень требований к неопытным соискателям по-прежнему достаточно высок. Сотрудники HR-служб российских компаний рассказали, какие молодые специалисты им нужны.

08.08.2013


Как найти работу на летних каникулах?

Наступила долгожданная пора летних каникул. Студенты сдали последние экзамены, а школьники закинули свои портфели в самый дальний угол. И теперь перед ними встает вопрос – чем заняться? Целыми днями валяться на пляже с друзьями, «сидеть» в Интернете или же попробовать заработать свои первые деньги?

01.07.2013


Событие

Петербургские школы обменялись инновационным опытом в ГУАПе

В понедельник, 13 мая, Институт инноватики и базовой магистерской подготовки ГУАП совместно с СЗМОО «Федерация космонавтики РФ», а также кафедрой ЮНЕСКО «Дистанционное инженерное образование» провел Городскую научно-практическую конференцию «Роль учащихся в развитии современной инновационной школы».

16.05.2013


От первого лица

Юридическое образование — основа успешной карьеры

Тарабан Галина Викторовна, кандидат юридических наук, декан Юридического факультета Санкт-Петербургского института управления и права

Образование — это фундамент, который навсегда остается с человеком. Получив юридическое образование, вы сможете не только лучше разбираться в существующем правовом поле, но и активно влиять на его развитие.

29.04.2013


От первого лица

Выбрать профессию менеджера!

Дежкина Татьяна Германовна, доктор экономических наук, декан факультета Международного менеджмента и туризма Санкт-Петербургского института управления и права

Слово менеджер у всех на слуху, но не все правильно понимают его значение. Менеджер — это руководитель, управленец, организатор. Любой здравомыслящий человек осознает, что невозможно руководить вообще всем, организовывать все. Чтобы преуспеть, нужно знать особенности, специфику конкретной отрасли. Предлагаем вашему вниманию самые перспективные направления в современном менеджменте.

25.04.2013


Событие

Фоторепортаж с Санкт-Петербургского образовательного форума

Санкт-Петербургский образовательный форум-2013 проходил в Северной столице с 18 по 20 апреля. Торжественное открытие состоялось 19 апреля на выставке «Профессиональное образование Санкт-Петербурга-2013» в «Ленэкспо».

22.04.2013


Событие

Санкт-Петербургский образовательный форум-2013

C 18 по 20 апреля в Северной столице проходил традиционный Санкт-Петербургский образовательный форум. В этом году форум выступает деловой, содержательной составляющей всероссийского праздника выпускников «Алые паруса», который завершится феерическим шоу в акватории Невы и на Дворцовой площади.

22.04.2013


Вузы о профессиях

Инноватика — наука на стыке техники и экономики

Понятие «инновации» как никогда популярно во всем мире. Каждый день с телеэкранов и страниц СМИ мы узнаем об инновационных открытиях и технологиях. Вслед за требованием времени, в вузах открываются новые образовательные программы. «ГлавСправ» посетил Институт международного бизнеса и права НИУ ИТМО, чтобы узнать, чему и как учат будущих «инновационных» специалистов.

14.03.2013


Событие

Предприятия атомной отрасли ищут молодых специалистов

В Информационном центре по атомной энергии в Санкт-Петербурге 14 ноября 2012 г состоялась встреча студентов старших курсов с представителями ЗАО «ЭКОМЕТ-С». Мероприятие прошло в сотрудничестве с кафедрой инженерной радиоэкологии и радиохимической технологии Санкт-Петербургского технологического института (ИРРТ СПбГТИ).

19.11.2012


Искать «горизонт образования» — интересно

В пятницу, 19 октября во Дворце творчества юных прошла XI Образовательная выставка «Горизонты образования». Корреспондент «ГлавСправ» побеседовал с 9- и 11-классниками и выяснил, как профориентация в школе и на выставке помогает им определиться с будущей профессией и выбрать вуз или колледж?

22.10.2012

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011