Тамбов

Раздел

Новости

12.07.2011

Общественная палата предлагает ввести два уровня сложности по некоторым ЕГЭ

Комиссия по развитию образования Общественной палаты РФ предлагает ввести по некоторым предметам сдачу ЕГЭ по двум уровням - общеобразовательному и профильному, сообщил на заседании в Общественной палате ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов.

Источник: Фонтанка.ru


08.07.2011

Стартует вторая волна ЕГЭ

В России в пятницу стартует вторая волна Единого госэкзамена, выпускники будут сдавать русский язык, химию и информатику.

Источник: БалтИнфо


05.07.2011

Рособрнадзор: ЕГЭ критикуют за то, что в нем не хватает

Единый Государственный экзамен критикуют не за то, что в нем есть, а за то, чего не хватает в этой системе. Такое мнение высказал начальник управления контроля и оценки качества образования Рособрнадзора Валентин Шаулин.

Источник: БалтИнфо


30.06.2011

Школьников, получивших 100 баллов по ЕГЭ, стало больше

Около 440 московских школьников получили высший балл по результатам сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2011 году, сообщила в среду заместитель мэра Москвы по вопросам здравоохранения и образования Ольга Голодец.

Источник: РИА Новости


29.06.2011

В местах сдачи ЕГЭ будут «глушить» сигналы сотовых телефонов

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что в скором времени будут введены технические меры, препятствующие нарушению при сдаче ЕГЭ, в частности, глушение сигналов сотовой связи в местах сдачи экзаменов.

Источник: БалтИнфо


23.06.2011

Более 9% выпускников не справились с ЕГЭ по истории

«Двойки» на едином государственном экзамене по истории, который в этом году сдавали 129,3 тысячи выпускников российских школ, получили 9,4% школьников, сообщила сегодня пресс-служба Рособрнадзора.

Источник: РИА Новости


20.06.2011

За подлог — навылет

Скандал с подлогом при сдаче ЕГЭ в московской школе № 264 рикошетом ударил по вузам, где учатся студенты, решившие подзаработать оригинальным способом. Министр образования и науки Андрей Фурсенко дал публично понять, что настаивает на их отчислении.

Источник: Российская газета


20.06.2011

Понедельник назначен последним резервным днем для сдачи ЕГЭ

Российские школьники, не сдавшие единый госэкзамен или не завершившие сдачу ЕГЭ по уважительным причинам в основной волне, а также те, у кого результаты были отменены государственной экзаменационной комиссией, в сегодня сдают экзамен по математике — второму из обязательных предметов, итоги которого влияют на получение аттестата.

Источник: РИА Новости


16.06.2011

Начинаются резервные дни для сдачи ЕГЭ

Российские школьники, не сдавшие Единый госэкзамен или не завершившие сдачу ЕГЭ по уважительным причинам в основной волне, а также те, у кого результаты были отменены государственной экзаменационной комиссией, сегодня сдают экзамены по иностранным языкам, обществознанию, биологии и информатике.

Источник: Фонтанка


15.06.2011

Сайты-нарушители правил ЕГЭ получат иски от Рособрнадзора

Рособрнадзор будет судиться с интернет-сайтами, разместившими ответы по ЕГЭ, сообщила глава ведомства Любовь Глебова, не уточнив конкретных ресурсов.

Источник: Фонтанка.ru

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011