Сыктывкар

Раздел Законодательство в образовании

Новости

28.12.2011

Законопроект «Об образовании» будет внесен на рассмотрение Госдумы

Законопроект «Об образовании» решено передать на обсуждение в Госдуму, об этом стало известно во вторник на итоговой коллегии Минобрнауки. По предварительным прогнозам министра образования и науки Андрея Фурсенко, закон вступит в силу уже через год — в январе 2013-го.

Источник: Газета.ru


26.12.2011

Система начального профобразования будет поделена на два уровня

Система начального профессионального образования должна быть разделена на два уровня: подготовку рабочих и технических специалистов.

Источник: БалтИнфо


19.12.2011

Минобрнауки РФ заключит с Госдепом США соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве между Министерством образования и науки России и Госдепартаментом США будет подписано до конца нынешнего года. Документ, среди прочего, предусматривает обучение российских студентов в ведущих вузах США. Об этом сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

Источник: БалтИнфо


14.12.2011

Фурсенко не исключает возможности деления Минобрнауки на два ведомства

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко не исключает возможности разделения своего ведомства на две структуры после окончания выборных кампаний в России.

Источник: РИА Новости


14.12.2011

Фурсенко: Слухи о платном образовании — страшилки

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко в категоричной форме вновь опровергает информацию о планах по переводу системы общего образования полностью на платную основу.

Источник: РИА Новости


18.11.2011

Интернет-портал «ГлавСправ. Образование» — финалист всероссийского конкурса

Справочный Интернет-портал «ГлавСправ.Образование» с гордостью сообщает своим читателям, что, решением жюри Всероссийского конкурса «PRO Образование – 2011», мы вышли в финал состязания.

Источник: Пресс-служба ГлавСправ


08.11.2011

Медведев: в попечительских советах вузов будут студенты

Президент России Дмитрий Медведев подписал изменения в закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», которые обязывают вводить в попечительские советы вузов, наряду с руководством учебного заведения и представителями власти, работодателей и студентов, сообщает пресс-служба Кремля.

Источник: РИА Новости


03.11.2011

Госдума одобрила право абитуриентов поступить в частные вузы на бюджет

Госдума в среду приняла в третьем чтении поправки в законодательство, по которым негосударственные вузы и ссузы смогут выделять часть мест для обучения бюджетников.

Источник: РИА Новости


01.11.2011

Кремль признал неудачным эксперимент с ведомством Фурсенко

В Кремле фактически признали неудачным эксперимент с объединением сферы образования и науки под одной крышей. Уже после смены правительства Минобрнауки будет разделено.

Источник: РИА Новости


31.10.2011

Студсоюз: Новый закон об образовании может ущемить студентов в правах

Очередной вариант законопроекта «Об образовании в РФ» ущемляет студентов в их правах, в частности в проекте не закреплено понятие студенческого самоуправления, сообщил председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.

Источник: РИА Новости

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011