Сыктывкар

Раздел Законодательство в образовании

Новости

22.07.2011

Минобрнауки разработало третью редакцию закона «Об образовании»

На сайте Министерства образования и науки РФ появилась третья версия законопроекта «Об образовании», которая будет обсуждаться с учителями на августовских педагогических советах.

Источник: 5 баллов


20.07.2011

В проекте «Столичное образование» выявлен ряд недостатков

Контрольно-счетная палата (КСП) Москвы выявила ряд недостатков в проекте государственной программы «Столичное образование», в том числе необоснованность финансовых затрат на ее реализацию, говорится в опубликованном на сайте ведомства отчете.

Источник: РИА Новости


18.07.2011

В президентском совете по науке, технологиям и образованию — четверо петербуржцев

В состав президентского совета по науке, технологиям и образованию вошли четверо петербуржцев.

Источник: Фонтанка.ru


14.07.2011

ОП РФ разработала меры для совершенствования ЕГЭ

Общественная палата подготовила ряд рекомендаций по совершенствованию проведения ЕГЭ.

Источник: БалтИнфо


30.06.2011

Медведев одобрил закон об образовательных программах в сфере искусств

Президент России Дмитрий Медведев одобрил поправки в закон "Об образовании", которые предусматривают создание интегрированных образовательных программ в области искусств, призванных обеспечить получение основного, среднего и среднего профессионального образования детям с выдающимися творческими способностями, сообщает в четверг пресс-служба кремля.

Источник: РИА Новости


28.06.2011

Новую редакцию закона «Об образовании» представят в течение двух недель

Очередная редакция законопроекта об образовании будет представлена на общественное обсуждение в течение двух недель, сказал в пятницу на заседании молодежного клуба Общероссийского народного фронта министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

Источник: РИА Новости


23.06.2011

Сенаторы одобрили закон об отсрочке от армии выпускникам школ

Совет Федерации одобрил закон, предусматривающий отсрочку от службы в армии для выпускников школ, которым к моменту получения аттестата исполнилось 18 лет.

Источник: БалтИнфо


14.06.2011

Новый проект Минобрнауки — ФЦП «Русский язык»

Президиум правительства на заседании в четверг рассмотрит вопрос о федеральной целевой программе «Русский язык», рассчитанной до 2015 года и направленной на сохранение, укрепление и распространение русского языка. Аналогичные программы работали с 2002 года до 2010.

Источник: РИА Новости


03.06.2011

Минобрнауки опубликовал список направлений ВПО

Сегодня «Российская газета» опубликовала приказ Минобрнауки РФ № 201 от 17 февраля 2011 г. «Об установлении соответствия направлений подготовки высшего профессионального образования, подтверждаемого присвоением лицам квалификаций (степеней) «бакалавр» и «магистр», направлений подготовки (специальностей) высшего профессионального образования, подтверждаемого присвоением лицу квалификации (степени) «специалист», направлениям подготовки (специальностям) высшего профессионального образования, указанным в Общероссийском классификаторе специальностей по образованию».

Источник: Пресс-служба ГлавСправ


31.05.2011

Закон об образовании остается в наследство следующей Госдуме

Госдума РФ нового созыва может принять новый закон об образовании уже весной 2012 года, надеется министр образования и науки Андрей Фурсенко.

Источник: Аргументы и факты

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011