Ставрополь

Раздел

Новости

25.05.2011

На ЕГЭ законно смогут присутствовать общественные наблюдатели

«Институт общественного наблюдения в этом году получил законодательное закрепление своего статуса. Практика наличия общественного наблюдателя в пунктах приема Единого государственного экзамена оказалась положительной. Поэтому мы внесли изменения в законодательство. В 2011 году в каждом пункте приема ЕГЭ должен будет присутствовать общественный наблюдатель», — заявила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова.

Источник: Наука и технологии РФ


25.05.2011

ЕГЭ для девятиклассников введут не раньше 2013 года

Единый госэкзамен (ЕГЭ) для школьников 9-х классов предполагается ввести в обязательном порядке не раньше 2013 года. Об этом рассказала руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова.

Источник: Вести


24.05.2011

Рособрнадзор проверит самые успешные регионы по ЕГЭ

Рособрнадзор может провести внеплановые проверки, по итогам которых высокие результаты школьников на досрочном этапе ЕГЭ будут снижены.

Источник: GZT.RU


23.05.2011

Госдума разрешила школьникам сдавать наряду с ЕГЭ родной язык

Госдума приняла во втором и в третьем чтениях поправки в закон «Об образовании», которые позволяют ученикам после сдачи основных предметов по единому госэкзамену (ЕГЭ) дополнительно сдавать родной язык и родную литературу на своем национальном языке.

Источник: РИА Новости


19.05.2011

Вузы РФ вернулись к перечню ЕГЭ, утвержденному в феврале

Порядка 90% российских вузов, которые поменяли перечень вступительных экзаменов, вернулись к начальному списку, опубликованному до 1 февраля, сообщила журналистам директор департамента профессионального образования министерства образования и науки Татьяна Давыденко.

Источник: РИА Новости


18.05.2011

Рособрнадзор рассказал, как предстоит сдавать обществознание

16 мая состоялся круглый стол, на котором представители Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), Рособрнадзора, профессионального педагогического сообщества, эксперты-предметники обсудили особенности КИМ ЕГЭ по обществознанию 2011 года.

Источник: Рособрнадзор


05.05.2011

В КИМ ЕГЭ-2011 усовершенствована система оценивания заданий

Завершился досрочный этап проведения ЕГЭ. Результаты экзаменов досрочники узнают вместе со всеми участниками в июне, когда комиссия по шкалированию Рособрнадзора установит минимальное количество баллов по каждому предмету ЕГЭ.

Источник: Рособрнадзор


28.04.2011

Заявленные экзамены ЕГЭ можно изменить

Вчера в Российской газете был опубликован Приказ Минобрнауки «О внесении изменения в Порядок проведения единого государственного экзамена…» Отныне по новым правилам проведения ЕГЭ участник может изменить список дополнительных предметов.

Источник: Пресс-служба ГлавСправ


22.04.2011

Профильный ЕГЭ по математике может появиться в РФ уже с 2012 года

Выпускники российских школ, желающие поступить в математические вузы, где предъявляются высокие требования к знаниям по математике, возможно, уже с 2012 года будут сдавать специальный «профильный» вариант ЕГЭ по этому предмету, заявил руководитель группы разработчиков контрольно-измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ по математике Алексей Семенов.

Источник: РИА Новости


21.04.2011

Заработала горячая линия по ЕГЭ-2011

С 20 апреля уже второй раз заработала горячая линия по ЕГЭ под патронатом депутата ГД РФ Алины.

Источник: 5 баллов

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011