Ставрополь

Раздел

Новости

30.06.2011

Школьников, получивших 100 баллов по ЕГЭ, стало больше

Около 440 московских школьников получили высший балл по результатам сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2011 году, сообщила в среду заместитель мэра Москвы по вопросам здравоохранения и образования Ольга Голодец.

Источник: РИА Новости


29.06.2011

В местах сдачи ЕГЭ будут «глушить» сигналы сотовых телефонов

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что в скором времени будут введены технические меры, препятствующие нарушению при сдаче ЕГЭ, в частности, глушение сигналов сотовой связи в местах сдачи экзаменов.

Источник: БалтИнфо


23.06.2011

Более 9% выпускников не справились с ЕГЭ по истории

«Двойки» на едином государственном экзамене по истории, который в этом году сдавали 129,3 тысячи выпускников российских школ, получили 9,4% школьников, сообщила сегодня пресс-служба Рособрнадзора.

Источник: РИА Новости


20.06.2011

За подлог — навылет

Скандал с подлогом при сдаче ЕГЭ в московской школе № 264 рикошетом ударил по вузам, где учатся студенты, решившие подзаработать оригинальным способом. Министр образования и науки Андрей Фурсенко дал публично понять, что настаивает на их отчислении.

Источник: Российская газета


20.06.2011

Понедельник назначен последним резервным днем для сдачи ЕГЭ

Российские школьники, не сдавшие единый госэкзамен или не завершившие сдачу ЕГЭ по уважительным причинам в основной волне, а также те, у кого результаты были отменены государственной экзаменационной комиссией, в сегодня сдают экзамен по математике — второму из обязательных предметов, итоги которого влияют на получение аттестата.

Источник: РИА Новости


16.06.2011

Начинаются резервные дни для сдачи ЕГЭ

Российские школьники, не сдавшие Единый госэкзамен или не завершившие сдачу ЕГЭ по уважительным причинам в основной волне, а также те, у кого результаты были отменены государственной экзаменационной комиссией, сегодня сдают экзамены по иностранным языкам, обществознанию, биологии и информатике.

Источник: Фонтанка


15.06.2011

Сайты-нарушители правил ЕГЭ получат иски от Рособрнадзора

Рособрнадзор будет судиться с интернет-сайтами, разместившими ответы по ЕГЭ, сообщила глава ведомства Любовь Глебова, не уточнив конкретных ресурсов.

Источник: Фонтанка.ru


15.06.2011

Результаты ЕГЭ в Москве аннулируют

Выпускники московских школ, за которых студенты вузов сдавали ЕГЭ по математике, могут быть привлечены к административной ответственности, а результаты экзамена будут аннулированы, сообщил в среду помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов.

Источник: РИА Новости


14.06.2011

Выпускники российских школ сдают последний Единый госэкзамен

Сегодня выпускники российских школ сдают последний Единый госэкзамен (ЕГЭ) — на выбор по истории или физике. Все экзамены начнутся в 10.00 по московскому времени.

Источник: БалтИнфо


10.06.2011

ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов сдали только 1437 человек из 761 000

Специалисты Рособрнадзора планируют перепроверить итоги ЕГЭ в некоторых субъектах федерации, где полученные результаты вызвали сомнения. Именно в ходе ЕГЭ по русскому языку выявлены факты появления в Интернете изображений контрольно-измерительных материалов, а также случаи переписки экзаменуемых с пользователями

Источник: БалтИнфо

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011