Санкт-Петербург

Раздел Среднее профессиональное образование в Петербурге

Отзывы студентов

Радиотехнический колледж

Мария Валяева

1 курс, студентка группы 177 (Специальность «Информационные системы и программирование»)

Заинтересовавшись профессией программиста, которая востребована в наше время и имеет большое будущее, я искала учебное заведение именно по этому направлению. Воспользовалась,конечно, поисковиком.

Первое, что мне понравилось – месторасположение колледжа. Здание колледжа находится в шаговой доступности как от м. Спортивная, так и от Василеостровской. Рядом с ним находится немало красивых мест, где приятно идти по дороге на учебу или домой и просто гулять. Например, набережная реки Смоленки, Камский и Благовещенский сады.

Преподаватели и сотрудники колледжа - замечательные люди, которые стараются сделать все, чтобы мы получили отличные знания, и сделать наше обучение интереснее. Мы часто ходим в музеи, и даже в рамках уроков. Например, изучая творчество Достоевского, мы посетили "Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского. В рамках урока обществознания - Музей истории религий. Экскурсии никого не оставили равнодушными, были для всех интересными и познавательными.

В колледже много интересных кружков, связанных с занятиями спортом и искусством, а также автодело. Каждый может найти что-то свое. Это отличная возможность хорошо провести время после занятий, получить дополнительные навыки и завести новых друзей.

Я хожу на театральное, вокал и фортепиано. Мы приносим с собой сладкое и перед занятиями или в перерывах вместе пьем чай. Наши преподавательницы - два очень добрых человека, помогающих во всех начинаниях. Часто ребята из театрального и вокала собираются вместе, чтобы готовиться к какому-нибудь празднику. Так, в первом семестре я участвовала в выступлениях на День учителя и Новый год, а также в спектакле ко Дню матери. Благодаря этим кружкам я стала более открытой, поборола боязнь сцены и познакомилась со многими интересными ребятами – студентами разных групп и курсов, готовых всегда поддержать друг друга.

Я очень рада, что поступила сюда, и уверена, что получу здесь хорошее образование.

Cтраницы:ПредСлед →
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011