Серпухов

Раздел Высшее образование

Статьи

 

Знакомьтесь: вузы

Северо-Западный филиал Российской академии правосудия

Российская академия правосудия (РАП) была создана в 1999 году Указом Президента РФ и Постановлением Правительства с целью повышения эффективности деятельности судов, создания учебной, научной и организационно-методической базы органов и учреждений судебной власти, а также в целях обеспечения их высококвалифицированными специалистами.

03.06.2010


Знакомьтесь: вузы

Музей истории ИНЖЭКОНа

Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет (ИНЖЭКОН)

Роль музея в высшем учебном заведении трудно переоценить. Музейная экспозиция способна не только отразить историю становления образования, зарождения и развития новых научных направлений и школ, но и показать порой такие непростые судьбы людей и совершаемых ими открытий…

16.04.2010


От первого лица

Отличные экономисты нужны всегда

Попова Екатерина Михайловна, заведующая кафедрой банковского дела Международного банковского института, д.э.н., профессор, действительный член Международной академии наук высшей школы

В период всемирного финансового кризиса как никогда остро встал вопрос качественной подготовки специалистов для развития экономики и банковского дела в России. С одной стороны, рынок труда переполнен экономистами и финансистами, с другой — работодатели жалуются на дефицит квалифицированных кадров.

16.04.2010


Знакомьтесь: вузы

Библиотека Университета им. П.Ф. Лесгафта

Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта

Библиотека Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта — старейшая вузовская библиотека по физической культуре.

13.04.2010


Знакомьтесь: вузы

Музей истории СПбГАСУ

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет

Музей истории Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, как неотъемлемая часть вуза, прошел все стадии развития: от учебного «музеума и кабинетов при оном» с систематическими коллекциями в Институте гражданских инженеров, до современного музея исторического профиля.

09.04.2010


Событие

Курс на правильный выбор

Как известно, сейчас у выпускников 2010 года начинается горячая пора. Перед ребятами стоит нелегкий выбор будущего образования и профессии. Проще всего решить вопрос: «Куда пойти учиться?», обратившись к специалистам ближайшего вуза. Но что делать, если призвание пока не найдено?

06.04.2010


Знакомьтесь: вузы

Музей истории Технологического института

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (Технический университет)

Музей истории первого в стране технологического вуза был организован 1 июля 1950 года. В его основу легли две выставки научно-технических достижений института в химической науке и промышленности в послевоенные годы (1947 и 1948 гг.), также в нем ведется учебная, научная и воспитательная работа.

26.03.2010


Знакомьтесь: вузы

Музей оптики ИТМО

Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики

Музей оптики ИТМО делится с посетителями увлекательными тайнами голографии, света и оптических зеркал.

23.03.2010


Событие

Педагогическая ассамблея задала тон Году Учителя в России.

2010 год объявлен в России Годом Учителя. На государственном уровне решено оказать педагогам поддержку, в первую очередь, повысить престиж отечественной школы. Первым шагом в этом направлении и торжественным открытием Года Учителя стала Педагогическая ассамблея, прошедшая 21 и 22 января в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена.

22.01.2010


От первого лица

Высшее достижение в искусстве — профессионализм

Богданов Юрий Борисович, заслуженный деятель искусств России, заведующий кафедрой оркестрового дирижирования СПбГУКИ

О становлении и развитии музыкального образования в СПбГУКИ нашему корреспонденту рассказал профессор Юрий Борисович Богданов, ученик знаменитого Ильи Мусина, известный оперно-симфонический дирижер.

30.11.2009

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011