Самара

Раздел

Новости

17.09.2012

Минобрнауки не будет вводить дополнительные устные экзамены в рамках ЕГЭ

Минобрнауки не будет вводить дополнительные устные экзаменационные испытания в рамках ЕГЭ в текущем учебном году (помимо экзаменов по иностранному языку, который уже частично принимаются в устной форме).

Источник: БалтИнфо


23.08.2012

ЕГЭ по ряду предметов могут разрешить сдавать после 10 класса

Возможность сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) после десятого класса по завершении школьного курса по отдельному предмету может появиться у учеников через два-три года, сообщил журналистам министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Источник: РИА Новости


20.08.2012

В Петербурге довольны результатами ЕГЭ, но математику можно «подтянуть»

Петербургские чиновники в целом довольны результатами единого государственного экзамена. Об этом заявила журналистам глава комитета по образованию Жанна Воробьева.

Источник: Фонтанка.ру


30.07.2012

Рособрнадзор подводит предварительные итоги кампании ЕГЭ-2012

Подведены предварительные итоги кампании ЕГЭ-2012. Математику российские выпускники по сравнению с прошлым годом сдали хуже, но по русскому языку результаты повысились. Регионов с аномально высокими результатами стало меньше, к тому же после введения ряда защитных мер прекратились массовые списывания в интернете. А вот институт общественных наблюдателей пока что так и не заработал.

Источник: Газета.ru


05.07.2012

Для ЕГЭ введут коэффициенты баллов

Глава Рособрнадзора Любовь Глебова сообщила, что в ведомстве рассматривается возможность с 2013 года установить систему коэффициентов баллов за ЕГЭ по профильным предметам при зачислении в вузы.

Источник: БалтИнфо


04.07.2012

Заканчивается регистрация на вторую волну ЕГЭ

В Петербурге сегодня заканчивается регистрация на вторую волну единого государственного экзамена. Испытания начнутся с 7 июля.

Источник: Фонтанка.ру


26.06.2012

Рособрнадзор перепроверит итоги ЕГЭ в Москве, Калмыкии и Ингушетии

Сотрудникам Комиссии по шкалированию Рособрнадзора показались завышенными результаты последних ЕГЭ по обществознанию, физике и литературе.

Источник: Российская газета


26.06.2012

ЕГЭ по математике не сдали 7,5% выпускников

Рособрнадзор обработал все работы ЕГЭ по математике и подвел итоги экзамена. Как сообщает пресс-служба ведомства, минимальный порог не удалось преодолеть 7,5 процентам выпускников.

Источник: Российская газета


13.06.2012

Рособрнадзор определил первые баллы ЕГЭ

Рособрнадзор определил минимальное количество баллов по биологии, истории, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

Источник: Рособрнадзор


13.06.2012

Рособрнадзор комментирует сообщения о ЕГЭ по математике

Рособрнадзор прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о снимках, появившихся в Интернете и якобы содержащих ответы на задания ЕГЭ по математике 2012 года.

Источник: Рособрнадзор

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011