Ростов-на-Дону

Раздел Образовательные олимпиады

Новости

04.02.2011

Абитуриенты со льготами школьных олимпиад смогут подавать документы только в один вуз

В рамках изменения подходов проведения приемной компании ЕГЭ 2011 года есть существенное изменение, связанное с использованием льготы, полученной в школьной олимпиаде, об этом сообщила руководитель федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова.

«Использовать льготу, полученную на олимпиаде школьников можно теперь только один раз, в один вуз и по одному направлению», — сказала она.

По словам главы Рособрнадзора, эта норма уточняет механизм и правила работы приемной компании. «Эта норма определяет обязанность регистрации вуза в федеральной базе свидетельств. До начала приема документов, каждое образовательное учреждение должно зарегистрироваться в федеральной базе свидетельств», — уточняет Глебова. Она также добавила, что нормой были также уточнены, что вузы должны проверять эти данные не позднее чем через 10 дней после подачи документов.


Источник: ИА REGNUM

Полезная новость?
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011