Ростов-на-Дону

Раздел Образовательные олимпиады

Новости

22.12.2010

Рособрнадзор разработает правила проведения школьных олимпиад

Рособрнадзор поможет Российскому совету олимпиад школьников разработать правила проведения всероссийских олимпиад и примет участие в контроле над качеством их проведения, сообщила глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

Ранее председатель Российского совета олимпиад школьников Виктор Садовничий заявил о договоренности с Рособрнадзором по контролю над качеством проведения школьных олимпиад.

«Я считаю, что Совет по олимпиадам в этой инициативе как раз объективно хочет защитить олимпиадное движение от некачественной составляющей. Они заинтересованы, чтобы действительно оно выявляло, а не чтобы собирало всех тех, кто ЕГЭ не пройдет (победители олимпиад пользуются льготами при поступлении в вузы)», — отметила Глебова.

По словам главы ведомства, в системе школьных олимпиад «нет процедуры», не прописаны правила их проведения. Глебова отметила, что ее ведомство примет участие в проведении школьных олимпиад, чтобы узнать, насколько соблюдаются разработанные правила.

«Наши намерения заключаются в том, чтобы процедуру прописать, зафиксировать правила, установить через совет по олимпиадам за какие нарушения процедуры что следует. Будет ли дальше шаг, связанный с тем, чтобы превратить эту попытку в норму, обязательную для каждой олимпиады, время покажет», — отметила Глебова.


Источник: РИА Новости

Полезная новость?
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011