Псков

Раздел Образовательные олимпиады

Новости

14.10.2016

XXI Международная астрономическая олимпиада школьников

С 5 по 12 октября в Болгарии состоялась XXI Международная олимпиада по астрономии (International Astronomy Olympiad) - ежегодное образовательно-просветительское мероприятие для школьников 14-18-ти лет из разных стран. Главная задача Олимпиады заключается в привлечении талантливой молодёжи к проблемам астрономии и естественных наук.

Источник: ГлавСправ


04.10.2016

Победа гимназии №622 во Всероссийском конкурсе «Олимпиада начинается в школе»

Гимназия N622 Выборгского района Санкт-Петербурга стала абсолютным победителем открытого Всероссийского конкурса на лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт «Олимпиада начинается в школе» в номинации «Лучшая городская образовательная организация», набрав максимальное количество баллов.

Источник: ГлавСправ


21.09.2016

Всероссийская олимпиада школьников 2016-2017учебного года

По сообщению Министерства образования и науки РФ 21 сентября 2016 года будет дан старт очередной Всероссийской олимпиаде школьников, которая проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный.

Источник: ГлавСправ


14.09.2016

Олимпиада для школьников «Россия в электронном мире»

21 сентября 2016 года в Президентской библиотеке стартует ежегодная седьмая интерактивная школьная олимпиада по истории, обществознанию и русскому языку «Россия в электронном мире», которая проводится при поддержке Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки


06.09.2016

Победа Российских команд в междисциплинарном блиц-туре Олимпиады мегаполисов

С 4 по 9 сентября 2016 года в Москве проходит Первая Московская олимпиада школьников крупных городов и столиц мира, в которой принимают участие команды школьников 22-х крупнейших столиц и мегаполисов мира в составе восьми человек (по два участника на каждый предмет) и трех руководителей.

Источник: ГлавСправ


08.08.2016

Победа российских школьников на 48-й Международной химической олимпиаде

Сборная команда российских школьников завоевала три золотые и одну серебряную медали на 48-й Международной химической олимпиаде, проходившей с 23 июля по 1 августа в городе Тбилиси Республики Грузии.

Источник: ГлавСправ


19.07.2016

Российские школьники победили на Международной олимпиаде по физике

Российские школьники победили на Международной олимпиаде по физике (International Physics Olympiad, IPhO), проходившей в Цюрихе с 11 по 17 июля, завоевав четыре золотые и одну серебряную медали. Россияне показали лучший европейский результат, заняв четвертое место после сборных Китая, Кореи и Тайваня, сообщили в пресс-центре Минобрнауки РФ. Всего в Олимпиаде приняли участие 450 одаренных ребят из 90-та стран.

Источник: ГлавСправ


18.07.2016

Российские школьники победили на Международной математической олимпиаде в Гонконге

На 57-й Международной математической олимпиаде, прошедшей в Гонконге, российские школьники завоевали четыре золотые медали одну серебряную и одну бронзовую. В неофициальном командном зачете по сумме набранных очков российская сборная вошла в десятку лучших стран, поделив седьмое место с командой из Великобритании, сообщила пресс-служба Министерства образования.

Источник: ГлавСправ


13.07.2016

Международная математическая олимпиада 2020 года состоится в Санкт-Петербурге

По сообщению Минобрнауки заявка Российской Федерации на проведение Международной математической олимпиады 2020 года в России утверждена на проходящей в Гонконге (Китайская Народная Республика) 57-й Международной математической олимпиаде 2016 года на совместном заседании жюри и координационного совета олимпиады.

Источник: ГлавСправ


24.05.2016

Заключительный этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства

С 25 по 27 мая 2016 года на базе Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Пожарно-спасательный колледж "Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей" состоится заключительный этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство (специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Пожарная безопасность»). Торжественное закрытие Олимпиады состоится 27 мая в 17.00.

Источник: Редакция ГлавСправ

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011