Пермь

Раздел Высшее образование

Новости

17.12.2019

О запрете приема и приостановлении действия лицензии вузов – 2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в целях информирования обучающихся сообщает об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к которым в период с 29 ноября по 10 декабря 2019 года применены следующие меры по результатам проведенных проверок.

Источник: Рособрнадзор


30.11.2019

Санкт-Петербургский Медико-Социальный институт приглашает к участию в Международной конференции «Актуальные вопросы в специальности косметология»

Судя по последним статистическим данным, ажиотаж на кардинальные методы в косметологии начинает существенно спадать. Клиенты (как женщины, так и мужчины), испытав на себе негативные последствия косметической хирургии, возвращаются к старым добрым, а также к использующим последние технологии, новейшим аппаратным и эстетическим процедурам. При этом, всё более актуальным становится вопрос о том, кто имеет право их производить.

Источник: Санкт-Петербургский медико-социальный институт


28.11.2019

Финал III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

С 27 по 28 ноября 2019 года в Москве на площадке 75-го павильона ВДНХ проходит Финал III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

Источник: ГлавСправ 2019


22.11.2019

Учреждена премия имени Жореса Алферова

В Санкт-Петербурге губернатор Александр Беглов подписал постановление об учреждении с 2020 года премии правительства Санкт-Петербурга имени Жореса Алферова. Награда будет присуждаться за выдающиеся результаты в области науки и техники в номинации «нанотехнологии».

Источник: ГлавСправ 2019


22.11.2019

XIII Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке»

20 ноября 2019 года в Горном университете стартовал XIII Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке». Участие в церемонии его открытия приняли руководители ведущих университетов города на Неве и промышленных предприятий, а также представители власти и студенты. Их основной задачей стал поиск новых возможностей для совершенствования системы образования и определение наиболее перспективных направлений научных изысканий.

Источник: Комитет по науке и высшей школе г. Санкт-Петербурга


12.11.2019

Санкт-Петербургскому государственному химико-фармацевтическому университету исполнилось 100 лет

8 ноября 2019 года прошли торжественные мероприятия по случаю столетнего юбилея Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета Минздрава России (СПХФУ).

Источник: ГлавСправ 2019


07.11.2019

Международный IT-форум «Цифровое пространство современного вуза»

С 17 по 18 октября впервые в Санкт-Петербурге состоялся Международный IT-форум «Цифровое пространство современного вуза», организатором которого выступил Северо-Западный институт управления РАНХиГС при поддержке Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

Источник: ГлавСправ 2019


28.10.2019

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого включен в список Проекта 5-100

С 24 по 26 октября 2019 года в Москве прошел Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров. По итогам заседания Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) был включен в список университетов, которые получат господдержку по Проекту 5-100.

Источник: Медиа-центр СПбПУ


18.10.2019

Проблемы инклюзивного высшего образования

15 октября 2019 года в Санкт-Петербурге на площадке Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена состоялся круглый стол на тему: «Инклюзивное образование лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях высшего образования: методология, практика, перспективы».

Источник: Комитет по науке и высшей школе г. Санкт-Петербург


15.10.2019

О запрете приема и приостановлении действия лицензии вузов - 2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в целях информирования обучающихся сообщает об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к которым в период с 04 октября по 11 октября 2019 года применены следующие меры по результатам проведенных проверок.

Источник: Рособрнадзор

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011