Пермь

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Статьи

 

Вузы о профессиях

Технологии будущего — в руках физиков

Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики

Физика как образовательное направление объявлена правительством России в ряду приоритетных для развития экономики и науки страны. О том, что такое техническая физика специально для журнала «ГлавСправ» рассказали специалисты СПбГУ ИТМО.

22.12.2011


От первого лица

Профессиональная ориентация с прицелом на будущее

Махов Сергей Иванович, проректор по воспитательной работе РГПУ им. А.И. Герцена

Реформирование образования привело к тому, что теперь выпускникам школ поступать легче: достойно сдавай ЕГЭ, подавай документы в вуз своей мечты и жди результатов. Но есть у этого процесса и другая сторона: вузам стало намного сложнее конкурировать друг с другом. И уже с сентября они начинают активную деятельность по привлечению «своих» абитуриентов. О том, как специалисты работают с будущими студентами, рассказал Сергей Иванович Махов, проректор по воспитательной работе вуза.

22.12.2011


От первого лица

Успех в следующем году зависит от нас

Кутузов Владимир Михайлович, ректор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)

В декабре принято подводить итоги и намечать планы на следующий год. Как Вам видится наше образование в 2012 году?

16.12.2011


Вузы о профессиях

Стиль и графический дизайн

Институт декоративно-прикладного искусства

В Петербурге существует довольно много вузов, где готовят дизайнеров-графиков — профессия-то востребованная!

06.12.2011


Один день для правильной карьеры

В первой половине учебного года многие выпускники начинают разбираться с предстоящими трудностями поступления в вуз. Самое время выбрать образовательное направление, если нужно, записаться на курсы подготовки, либо просто прийти и своими глазами увидеть, где планируешь учиться…

02.12.2011


Правильный «ВЕКТОР» для обучения и развития

Школьники, студенты, молодые специалисты! Вам нужно выбрать профессию? Учебное заведение? Вы хотите спланировать свою профессиональную карьеру? В этом вам поможет профориентация.

01.12.2011


От первого лица

Что нового в Горном университете Санкт-Петербурга?

Пашкевич Наталья Владимировна, первый проректор НИУ «Санкт-Петербургский государственный горный университет им. Г.В. Плеханова»

Горный университет — один из первых высших технических учебных заведений в России. С 1773 года в нем произошло много важных и интересных событий, учились тысячи значимых для страны специалистов.

01.12.2011


Событие

«ГлавСправ» — победитель конкурса «PRO Образование»

Справочный Интернет-портал «ГлавСправ.Образование» признан лучшим специализированным изданием в области образования в России в 2011 году.

28.11.2011


Вузы о профессиях

Философ — аристократ духа

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена (РГПУ)

Философия — это любовь к мудрости. Любить можно по-разному, иметь особенные пристрастия и привязанности… В любом случае, это приближение к истине, достижение вершин научного познания и изучение серьезных текстов, каждый из которых есть открытие и возможность самосовершенствования.

18.11.2011


Вузы о профессиях

Изобретатели панацеи

Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия

Провизор — это фармацевт с высшим образованием, и сфера его деятельности касается всего, что связано с лекарствами (изысканием, производством, хранением, контролем качества, реализацией).

11.11.2011

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011