Новокузнецк

Раздел Высшее образование

Новости

14.11.2018

Запрет приема в вузы

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в целях информирования обучающихся сообщает об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к которым в период с 2 ноября по 9 ноября 2018 года применены следующие меры по результатам проведенных проверок.

Источник: Рособрнадзор


12.11.2018

Рособрнадзор сообщает о запретах приема, о лишении государственной аккредитации, о прекращении действия лицензии

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в целях информирования обучающихся сообщает об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к которым в период с 26 октября по 2 ноября 2018 года применены следующие меры по результатам проведенных проверок.

Источник: Рособрнадзор


12.10.2018

О запрете приема и приостановлении действия лицензии

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в целях информирования обучающихся сообщает об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к которым в период с 5 октября по 12 октября 2018 года применены следующие меры по результатам проведенных проверок.

Источник: Рособрнадзор


28.09.2018

Информация для абитуриентов вузов

Учитывая Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования, российские вузы до 1 октября 2018 года должны опубликовать на своих официальных сайтах правила приема на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры на следующий год.

Источник: ГлавСправ


20.09.2018

Гранты Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности

В Комитете по науке и высшей школе состоялось заседание конкурсной комиссии по предоставлению грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности.

Источник: Пресс-служба Комитета по науке и высшей школе. ГлавСправ, 2018


17.09.2018

Посвящение в студенты Смольного института Российской академии образования

7 сентября 2018 года в поселке Лемболово Ленинградской области Смольный институт Российской академии образования совместно с воинской частью 6716 организовал праздничное посвящение в студенты.

Источник: АНО ВО «Смольный институт РАО»


12.09.2018

Открытие научно-образовательного центра промышленной робототехники

На площадке Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого откроется научно-образовательный центр промышленной робототехники

Источник: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого


03.09.2018

День знаний в Горном университете

31 августа 2018 года в Санкт-Петербургском горном университете прошло торжественное собрание, посвященное Дню знаний. Его участниками стали студенты первого курса и преподаватели вуза, а почётными гостями - вице-губернатор Игорь Албин, технический директор компании «Nord Streem AG», которая строит газопровод «Северный поток-2», Сергей Сердюков и глава комитета по науке и высшей школе городской администрации Андрей Максимов.

Источник: Горный университет


03.09.2018

Начало учебного года в СПбГАСУ

31 августа 2018 г. в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете состоялось торжественное собрание, посвященное началу учебного года.

Источник: Пресс-служба СПбГАСУ


28.08.2018

Студентов вузов освободят от воинской службы

С 2018 года студенты всех отечественных вузов смогут получить воинские звания без обязательной службы в рядах российской армии, пройдя обучение в военных учебных центрах.

Источник: ГлавСправ

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011