Нижневартовск

Раздел Образовательные олимпиады

Новости

27.11.2014

В Президентской библиотеке завершается первый тур интерактивной олимпиады «Россия в электронном мире»

1 декабря 2014 года в Президентской библиотеке завершается первый этап ежегодной интерактивной олимпиады по истории, обществознанию и русскому языку для старшеклассников всей страны «Россия в электронном мире». На сегодняшний день в олимпиаде приняли участие более 6500 школьников из 82 регионов России. В числе самых активных участников – школьники из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также старшеклассники из Тюменской области, Крыма и Севастополя, Москвы. Победители первого этапа смогут принять участие во втором туре, который стартует 8 декабря.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки


25.11.2014

ЛЭТИ вручит награды победителям региональных студенческих олимпиад

В Санкт-Петербурге подведены итоги региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений. 26 ноября 2014 года в 16.00 в актовом зале Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина) победителям олимпиад в личном первенстве будут вручены дипломы и ценные призы, победителям в командном первенстве – дипломы и кубки.

Источник: Пресс-служба Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ».


25.11.2014

Министерство образования подведет итоги школьных олимпиад

Свыше 6 миллионов школьников в 2013-2014 годах приняли участие в предметных олимпиадах. Кроме того, более 40 юных россиян достойно представили страну на международных соревнованиях и завоевали 39 медалей: 17 золотых, 18 серебряных и 4 бронзовых.

Источник: Пресс-служба Министерства образования и науки РФ


28.10.2014

Положение о Центре олимпиад Санкт-Петербурга

24 октября 2014 года в Минобрнауки России прошло очередное заседание центрального оргкомитета Всероссийской олимпиады школьников. В мероприятии приняли участие заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России Ирина Тараданова, представители Минобрнауки России, Центрального оргкомитета Всероссийской олимпиады школьников, а также субъектов Российской Федерации, представивших заявки на проведение заключительного этапа олимпиады в 2014/15 учебном году.

Источник: Центр олимпиад Санкт-Петербурга


16.10.2014

Численность призеров Всероссийских предметных олимпиад вернется на прежний уровень

Президент России Владимир Путин поручил вернуть численность призеров Всероссийских олимпиад школьников на уровень 45% от общего числа их участников.

Источник: Пензенское информационное агентство


17.09.2014

В Президентской библиотеке пройдет в пресс-тур, посвященный началу интерактивной олимпиады «Россия в электронном мире»

В понедельник, 22 сентября, РИЦ ТАСС (г. Санкт-Петербург) проведет пресс-тур «Президентская библиотека. Начало школьного олимпийского года», приуроченный к началу проведения интерактивной олимпиады для школьников «Россия в электронном мире».

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки


11.09.2014

В Президентской библиотеке стартует олимпиада «Россия в электронном мире»

22 сентября 2014 года в Президентской библиотеке стартует первый этап ежегодной интерактивной олимпиады Президентской библиотеки по истории, обществознанию и русскому языку для старшеклассников всей страны «Россия в электронном мире».

Источник: Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина


09.09.2014

Президентская библиотека проводит олимпиаду «Россия в электронном мире».

Особенностью этой олимпиады является то, что при выполнении заданий участники могут почерпнуть необходимые знания в фондах Президентской библиотеки. Часть заданий составлена на основе книг, представленных на портале библиотеки, в том числе в коллекции «Учебники по истории России».

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина


09.09.2014

Межвузовская олимпиада по физике

30 сентября 2014 г. в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» состоится межвузовская олимпиада по физике.

Источник: Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ»


12.02.2014

На Всероссийской студенческой олимпиаде по тематическому дешифрированию данных ДЗЗ выявят лучших

Открыта регистрация участников Всероссийской студенческой олимпиады по тематическому дешифрированию данных ДЗЗ и использованию современных геоинформационных технологий, организованной консорциумом «Университетские геопорталы (УНИГЕО)» и кафедрой картографии и геоинформатики Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) при информационном партнерстве с Инженерно-технологическим центром «СКАНЭКС».

Источник: пресс-служба ИТЦ «СКАНЭКС»

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011