Мурманск

Раздел Высшее образование

Статьи

 

Экономическое образование в современном мире

Престижно ли быть экономистом? Компетентным, талантливым, эффективным экономистом быть очень престижно. Востребована ли профессия экономиста? Учитывая современное состояние экономики страны – несомненно, действительно грамотные и хорошие экономисты сейчас в дефиците и, возможно, именно в них сейчас самая острая и насущная необходимость.

09.06.2020


Особенности весеннего призыва на военную службу в 2020 году

ГлавСправ 2020

В конце 2019 года в Ухане (Китай) была выявлена вспышка эпидемии коронавируса CoVID-19, которая в дальнейшем распространилась по всему миру и в последствии была объявлена пандемией. В марте 2020 года она добралась и до России, поменяв привычные условия работы на экстремальные. Не исключение в этом плане стали и военные комиссариаты, которым пришлось изменить привычные условия работы.

27.05.2020


Санкт-Петербургский государственный институт культуры: «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия»

Санкт-Петербургский государственный институт культуры

В Санкт-Петербурге более 300 музеев: музеи искусств, музеи-заповедники, краеведческие, изобразительных искусств, художественные, современные музеи. Санкт-Петербург – это город-музей под открытым небом. Ночь музеев – событие мирового масштаба, оно привлекает в большие и малые музеи Петербурга до 100 000 посетителей ежегодно.

10.04.2020


Не бойтесь расширить границы!

Среди многих завоеваний демократии, нашим детям прививается толерантность к другим нациям и народам, а также осознание того, что ты — гражданин мира. Но понятие «гражданин мира» подразумевает не только экологическую ответственность за весь Земной шар дружбу между народами, но дает и некие права тоже. В том числе — обучаться в другой стране.

11.01.2020


Цифровая трансформация в образовании и производстве

С 26 по 29 ноября 2019 года в Москве прошел финал III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), в рамках которого на треке «Цифровая трансформация» эксперты Ворлдскиллс и образовательной сферы обсудили основные проблемы цифровой трансформации в образовании и производстве.

04.12.2019


Магистратура

До недавнего времени в России существовала всего одна ступень высшего образования – дипломированный специалист. Отучившись бесплатно 5 или 6 лет, мы спокойно ставили плюсик в графе «высшее образование» без каких-либо дополнительных градаций. Сегодня ситуация изменилась, и с сентября 2011 года все российские вузы перешли на так называемую двухуровневую систему обучения студентов «бакалавриат-магистратура».

30.10.2019


Бакалавриат — это выход

Поступая в вуз, многие абитуриенты не представляют, чем им предстоит заниматься в будущем. Необходимость зарабатывать на учебу и жизнь выбрасывает молодежь на рынок труда задолго до получения диплома. Многие меняют свой юношеский выбор и к третьему-четвертому курсу, наконец, определяют, что же их влечет в жизни, какая специальность? А какой молодой человек не хочет открыть свой бизнес? Бакалавриат дает возможность изменить траекторию получения профессии.

02.10.2019


Приемная кампания-2019: почему талантливые абитуриенты выбирают Политех

Для вчерашних школьников самый волнительный период уже позади. 8 августа 2019 года в Политехе завершилась приемная кампания в бакалавриат и специалитет: 2 717 человек поступили на бюджет.

16.08.2019


Привет из Вашингтона: чем запомнился крупнейший международный форум NAFSA 2019

С 26 по 31 мая 2019 года в Вашингтоне прошел ежегодный образовательный форум NAFSA (National Association for Foreign Student Affairs), который по праву считается одним из крупнейших в мире. Политехнический университет Петра Великого был представлен на объединенном павильоне Проекта 5-100 вместе с другими вузами-участниками проекта.

11.06.2019


Талантливая молодежь – залог успешного развития города и страны

28 мая 2019 года в Смольном временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Беглов вручил премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки и техники, а также премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования. Вручение премии приурочено к празднованию Дня города.

30.05.2019

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011