Мурманск

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Новости

30.11.2015

ХII всероссийский открытый конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Меня оценят в XXI веке»

С 28 по 30 ноября 2015 на базе Детского дома отдыха Управления делами Президента Российской Федерации состоялся ХII Всероссийский открытый конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке», в котором приняли участие 232 обучающихся из 127 образовательных организаций 42 субъектов Российской Федерации и в том числе 10 студентов Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.

Источник: АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина»


30.11.2015

VIII Всероссийский студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения

С 28 ноября по 1 декабря на базе Санкт-Петербургского Государственного института кино и телевидения уже в восьмой раз проходит VIII Всероссийский студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения "PRКИТ 2015". За предыдущие годы форум PRКИТ зарекомендовал себя как уникальная площадка для знакомства будущих специалистов с инсайдами своей профессии.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


25.11.2015

Итоги XXI Международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» - 2015

В 21-й раз Петербург стал центром притяжения мировой моды. Молодые дизайнеры и известные кутюрье приехали на международный конкурс «Адмиралтейская игла» - 2015 из России, Италии, Франции, Дании, Японии, Китая, Венгрии и Великобритании. Подведение итогов конкурса состоялось 20 ноября.

Источник: Университет промышленных технологий и дизайна (СПГУТД)


16.11.2015

Санкт-Петербургский образовательный форум – 2015 даст старт Неделе науки и профессионального образования

20 ноября в Санкт-Петербурге начнется Неделя науки и профессионального образования. Под ее эгидой состоится ряд крупных мероприятий, организованных Комитетом по науке и высшей школе, вузами и научными организациями:

Источник: Комитет по науке и высшей школе


05.11.2015

II Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills – WorldSkills Hi-Tech 2015

Чемпионат проходил в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября. На площади в 35 тысяч квадратных метров собрались 220 специалистов в возрасте до 28 лет, представляющих 100 промышленных предприятий из 30 российских регионов.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


02.11.2015

Медицинский футурист сообщает о технобудущем медицины на форуме «Открытые инновации»

30 октября, Москва – Третий день Форума и Шоу технологий «Открытые инновации» «Индустрия здоровья» стартовал с Open Talk ключевых спикеров. Медицинский футурист Берталан Меско, директор по науке SENS Research Foundation Обри ди Грей, заведующий кафедрой урологии МГМСУ, главный уролог Министерства здравоохранения Российской Федерации Дмитрий Пушкарь, глава отдела по научному сотрудничеству, представительства компании «Ф.Хоффманн-Ля Рош» (Швейцария) в России Марина Грановская рассказали о технобудущем медицины.

Источник: Пресс-центр Форума «Открытые инновации»


30.10.2015

Министр образования и науки РФ Д. Ливанов выступил в рамках «Правительственного часа» в Совете Федерации

В своем докладе в рамках «Правительственного часа» в Совете Федерации Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов озвучил основные аспекты реализации госполитики в сфере образования.

Источник: Пресс-центр Минобрнауки РФ


29.10.2015

Совещание о совершенствовании порядка формирования государственного заказа на рабочие специальности

Заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец. провела совещание, посвящённое совершенствованию порядка формирования государственного заказа на рабочие специальности и стимулированию развития профессиональных образовательных организаций.

Источник: официальный сайт Правительства РФ


28.10.2015

АвтоВАЗ намерен сделать компанию интересной для перспективных молодых кадров

Работа над инженерными кейсами от ведущих промышленных корпораций продолжила программу второго дня III Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», который проходит в городе Ярославле.

Источник: Пресс-центр Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России»


28.10.2015

Открытый фестиваль молодежного кино Russian Elementary Cinema [REC]

29 октября 2015 года Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями проводит показы самых ярких конкурсных работ открытого фестиваля молодежного кино Russian Elementary Cinema [REC].

Источник: Городской студенческий пресс-центр СПб

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011