Магадан

Раздел

Новости

20.04.2011

Минобразования отказалось от третьего обязательного ЕГЭ

Министерство образования отказалось от введения обязательного ЕГЭ по иностранному языку. Новый проект образовательного стандарта, опубликованный на сайте ведомства утром 19 апреля, был удален вечером и его место занял другой, согласно которому, как и сейчас, ЕГЭ обязательно сдается только по русскому языку и математике.

Источник: Lenta.ru


19.04.2011

Чем разрешается пользоваться на ЕГЭ

Перечень дополнительных устройств, которыми разрешается пользоваться на ЕГЭ, утвержден приказом Рособрнадзора №2965.

Источник: Рособрнадзор


14.04.2011

В заданиях ЕГЭ обнаружены грубые ошибки

Эксперты германского Института имени Гете обнаружили ошибки в экзаменационных заданиях ЕГЭ по немецкому языку за 2010 год. По мнению специалистов, ошибки в формулировках заданий, вполне могли повлиять на итоговую оценку выпускников.

Источник: Коммерсант


12.04.2011

Будь готов: досрочная сдача ЕГЭ!

Уже совсем скоро, 20 апреля пройдет первый ЕГЭ для выпускников, имеющих право на досрочное прохождение государственной (итоговой) аттестации

Источник: Пресс-служба ГлавСправ


06.04.2011

Выпускникам дадут право сдавать ЕГЭ по национальному языку и литературе

Региональные выпускники школ смогут сдавать ЕГЭ по национальному языку и литературе. Авторы законопроекта говорят, что это необходимо для поддержания национальной самоидентификации школьников в этнических областях. В школах боятся, что нововведение станет причиной дополнительной нагрузки на школы и самих учеников.

Источник: Газета.ru


04.04.2011

Штраф за мобильник на ЕГЭ составит 3000 рублей

Списать и с бумажных носителей станет сложнее — в каждой аудитории посадят общественного наблюдателя. 3 тыс. рублей составит размер штрафа за пронесенный на ЕГЭ мобильный телефон.

Источник: Татар-информ


31.03.2011

В ЕГЭ по иностранному языку с 2012 г будет устная часть

Единый государственный экзамен по иностранному языку со следующего года будет содержать кроме письменной еще и устную часть, сообщила глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

Источник: РИА Новости


14.03.2011

ФИПИ выпустил серию видео-консультаций по ЕГЭ и ГИА

В рамках работ по модернизации и развитию современных информационных технологий в сфере образования для официального информационного портала единого государственного экзамена специалистами Рособрнадзора подготовлены видео-консультации по предметам ЕГЭ, а также различным организационным и процедурным аспектам, рассчитанных на участников ЕГЭ, учителей, организаторов и родителей выпускников.

Источник: Рособрнадзор


25.02.2011

Абитуриенты-льготники учатся хуже тех, кто поступил по конкурсу

Абитуриенты-льготники слабее подготовлены для учебы в вузе и имеют более низкий балл ЕГЭ, чем абитуриенты, участвовавшие в конкурсном отборе на общих основаниях. Об этом сообщила директор Департамента профессионального образования Минобрнауки России Татьяна Давыденко на заседании коллегии Министерства.

Источник: Полит.ру


24.02.2011

Абитуриенты с высокими баллами ЕГЭ предпочитают медицину

Абитуриенты, показавшие хорошие знания при сдаче единых госэкзаменов, чаще выбирают для поступления медицинские, гуманитарные, экономические вузы, а посредственные выпускники школ идут учиться в сельскохозяйственные, лесотехнические, металлургические и авиационные.

Источник: РИА Новости

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011