Магадан

Раздел

Новости

15.11.2010

Бакалаврам и магистрам — свой ЕГЭ

О том, какие нововведения ждут выпускников школ и абитуриентов, рассказала руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова. По ее словам, систему измерительных материалов в сфере профессионального образования имеет смысл привести у общему знаменателю.

«На сегодняшний день в школе государственная итоговая аттестация построена по единому механизму: единый экзамен, — говорит Глебова. А на уровне профессионального образования — бакалавриата и магистратуры — у нас нет единой процедуры по измерительным материалам. То есть, вопросам, тестам. Потому что каждый вуз устанавливает свои измерители».

По словам главы Рособрнадзора, очевидно, что все это имеет смысл привести к общему знаменателю. Это предложение рождается, в первую очередь, у работодателей.

«Есть предложение попробовать на уровне бакалавриата ввести такую государственную итоговую аттестацию по каким-либо направлениям подготовки, но не по всем. Например, по тем профессиям, по которым у нас переизбыток — по юристам, экономистам и всякого рода менеджерам», — добавила Глебова.


Источник: Вести

Полезная новость?
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011