Курган

Раздел

Новости

05.06.2013

Власти Ставрополья ждут успеваемости по ЕГЭ на три балла выше средней

Средний балл по ЕГЭ на Ставрополье в этом году ожидается на 2-3 балла выше, чем среднероссийский показатель. Об этом сообщила зампред краевого правительства Галина Ткачева на пресс-конференции по проведению госэкзаменов, передает РИА Новости.

Источник: РИА Новости


03.06.2013

Российские школьники сдают ЕГЭ по математике

Российские выпускники сегодня, 3 июня, сдают ЕГЭ по математике — второй обязательный экзамен, результаты которого влияют на получение школьного аттестата.

Источник: Официальный информационный портал ЕГЭ


30.05.2013

Выпускники сдают ЕГЭ по трем предметам

Выпускники российских школ сдают сегодня, 30 мая, Единый государственный экзамен по трем предметам по выбору — информатике, биологии и истории.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


28.05.2013

Рособрнадзор: любая шпаргалка для ЕГЭ по русскому языку не эффективна

Самая лучшая шпаргалка для Единого государственного экзамена по русскому языку поможет набрать выпускнику не более 25 баллов. Об этом сообщил в понедельник журналистам ответственный секретарь рабочей группы по организации и проведению ЕГЭ Рособрнадзора РФ Евгений Семченко, передает РИА Новости.

Источник: РИА Новости


27.05.2013

В России начался основной период ЕГЭ

Cегодня, 27 мая, выпускники всех российских школ сдают ЕГЭ по русскому языку. Это обязательный предмет для получения школьного аттестата и поступления в вуз.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


27.05.2013

Общественная палата РФ открывает «горячую линию» по вопросам ЕГЭ

Сегодня, 27 мая, в Общественной палате РФ откроется традиционная «горячая линия» по вопросам ЕГЭ. На все волнующие вопросы ученикам и их родителям, учителям и общественным наблюдателям ответят представители Рособрнадзора, сотрудники Департамента образования Москвы и эксперты Федерального института педагогических измерений.

Источник: Пресс-служба Общественной палаты РФ


23.05.2013

Мобильные телефоны на ЕГЭ во Владивостоке заглушат средствами подавления связи

Впервые в этом году во Владивостоке во время сдачи ЕГЭ будут использовать средства подавления связи. Их установят по три в каждый пункт проведения ЕГЭ. Во всех кабинетах, где школьники будут писать экзамены, уберут стенды со справочно-познавательной информацией. Телефоны выпускникам предлагают оставить дома.

Источник: Администрация города Владивостока


22.05.2013

«Горячие линии» для участников ЕГЭ 2013

В период подготовки и проведения ЕГЭ для информирования и консультаций участников в субъектах РФ организованы телефонные «горячие линии» и созданы специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные вопросам ЕГЭ.

Источник: Официальный информационный портал ЕГЭ


20.05.2013

Замглавы Минобрнауки призывает россиян стать наблюдателями на ЕГЭ

Заместитель министра образования и науки РФ Игорь Реморенко призвал россиян стать общественными наблюдателями во время проведения ЕГЭ в школах.

Источник: Радио «Эхо Москвы»


07.05.2013

В России завершилась досрочная сдача ЕГЭ

Вчера, 6 мая, в России завершилось проведение ЕГЭ для выпускников текущего года, имеющих право на досрочное прохождение государственной (итоговой) аттестации.

Источник: Редакция «ГлавСправ»

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011