Курган

Раздел

Новости

20.06.2013

Совет Федерации предлагает сделать ЕГЭ по истории России обязательным

Совет Федерации вслед за Госдумой предлагает ввести в разряд обязательных ЕГЭ предмет «История России». Члены СФ намерены обратиться с таким предложением в Минобразования. Об этом в своем блоге на официальном сайте Совфеда сообщила спикер верхней палаты Валентина Матвиенко, передает «БалтИнфо».

Источник: БалтИнфо


17.06.2013

ЕГЭ по математике не сдали 7,6% выпускников

В Рособрнадзоре состоялось заседание комиссии по сопровождению проведения единого государственного экзамена в 2013 году, на котором обсуждали итоги ЕГЭ по математике. По предварительным данным минимальный порог не удалось преодолеть 7,6% выпускников этого года.

Источник: Рособрнадзор РФ


14.06.2013

Последние два ЕГЭ писали около 90 тысяч человек

Вчера, 13 июня, проведены последние предусмотренные расписанием основного периода ЕГЭ экзамены по литературе и географии, являющимися предметами по выбору.

Источник: Официальный информационный портал ЕГЭ


13.06.2013

Российские выпускники сдают два последних ЕГЭ

Сегодня, 13 июня, российские школьники сдают последние два ЕГЭ — по литературе и географии. Данные предметы не входят в число обязательных экзаменов и не влияют на получение аттестата, но они нужны выпускникам для поступления в вузы.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


10.06.2013

Сегодня выпускники сдают ЕГЭ по обществознанию и химии

Сегодня, 10 июня, выпускники российских школ сдают ЕГЭ по обществознанию и химии, которые являются предметами по выбору.

Источник: Официальный информационный портал ЕГЭ


07.06.2013

Банк заданий ЕГЭ по всем предметам постепенно сделают открытым

В течение ближайших двух лет банк заданий Единого госэкзамена по всем предметам сделают открытым, как сейчас по математике. Об этом сообщил журналистам в четверг глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, передает РИА Новости.

Источник: РИА Новости


07.06.2013

Около 2,5 тысяч выпускников написали ЕГЭ по русскому на 100 баллов

Подведены предварительные итоги ЕГЭ по русскому языку, участие в котором приняли 792,4 тыс. человек. В целом во всех регионах экзамен прошел без технологических сбоев, замечаний по содержанию контрольных измерительных материалов (КИМ) не поступило, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Источник: Рособрнадзор


06.06.2013

Выпускники сдают ЕГЭ по физике и иностранным языкам

Согласно единому расписанию, сегодня, 6 июня, выпускники российских школ сдают ЕГЭ по физике и иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому и испанскому), которые являются предметами по выбору.

Источник: Официальный информационный портал ЕГЭ


05.06.2013

Власти Ставрополья ждут успеваемости по ЕГЭ на три балла выше средней

Средний балл по ЕГЭ на Ставрополье в этом году ожидается на 2-3 балла выше, чем среднероссийский показатель. Об этом сообщила зампред краевого правительства Галина Ткачева на пресс-конференции по проведению госэкзаменов, передает РИА Новости.

Источник: РИА Новости


03.06.2013

Российские школьники сдают ЕГЭ по математике

Российские выпускники сегодня, 3 июня, сдают ЕГЭ по математике — второй обязательный экзамен, результаты которого влияют на получение школьного аттестата.

Источник: Официальный информационный портал ЕГЭ

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011