Красноярск

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Новости

17.09.2015

Всероссийское совещание по вопросу развития профобразования

Более 200 специалистов из 60 регионов России приняли участие во всероссийском совещании по развитию профессионального образования, которое стартовало 17 сентября в подмосковном Домодедово.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


15.09.2015

III Молодежный экономический форум Россия-Казахстан

III Молодежный экономический форум Россия-Казахстан пройдет в рамках XII межрегионального форума Россия - Казахстан в городе Сочи и продлится с 14 до 16 сентября 2015 года.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


14.09.2015

В Петербурге создается Медицинский научно-образовательный кластер «Трансляционная медицина»

В Северо-Западном федеральном медицинском исследовательском центре имени В.А.Алмазова состоялось подписание меморандума о создании в городе кластера «Трансляционная медицина».

Источник: Комитет по науке и высшей школе СПб


09.09.2015

Всероссийский нанотехнологический инженерный конкурс для студентов и аспирантов

7 сентября стартовал Всероссийский нанотехнологический инженерный конкурс для студентов и аспирантов, организованный Фондом инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП РОСНАНО). Дальнейшее проведение этого отраслевого мероприятия планируется под эгидой Всероссийского инженерного конкурса, реализуемого Министерством образования и науки РФ.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


07.09.2015

Церемония посвящения в студенты на заводе «Северная верфь»

В День Знаний Судостроительный завод «Северная верфь» провел торжественную церемонию посвящения в первокурсники молодых людей, которые в новом учебном году поступили в Санкт-Петербургский колледж судостроения и прикладных технологий (СПб КСиПТ).

Источник: Колледж судостроения и прикладных технологий


31.08.2015

Победители личного рейтинга форума «Инженеры будущего 2015»

Победители личного рейтинга форума готовы к работе в экспертных советах при комитете по промышленности Госдумы. В этом году форум собрал более 1000 участников из 60 регионов России, 320 предприятий и более 20 стран мира. Образовательная и деловая программы форума состояли из восьми факультетов, экспертами которых выступили представители крупных промышленных предприятий и корпоративных университетов, а также преподаватели ведущих технических вузов России.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


19.08.2015

Всероссийский молодежный образовательный форум на о. Итуруп

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Итуруп» в 2015 году проходит впервые на одноименном острове Курильской гряды с 12 по 24 августа. Участниками Форума стали молодые ученые, аспиранты, преподаватели общественных наук, представители поисковых отрядов и историко-патриотических организаций, а также молодые авторы документального кино.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


17.08.2015

В Курской области пройдет педагогический фестиваль «Алый парус-2015»

19 августа 2015 года в поселке Касторное Курской области пройдет VII межрегиональный педагогический фестиваль «Алый парус». В нем примут участие более 600 педагогов из Курской, Липецкой, Воронежской и Орловской областей.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


29.06.2015

Конкурсы профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии»

25 и 26 июня в Государственном унитарном предприятии «Водоканал Санкт-Петербурга» прошел конкурс профессионального мастерства среди бригад аварийно-восстановительных работ (АВР) водоотведения.

Источник: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»


26.06.2015

Молодежный форум «Всмысле» пройдет в Ленинградской области в июле

Молодежный форум "Всмысле", который пройдет в Ленинградской области в июле, посетят около 1,2 тыс. молодых людей, сообщила исполняющая обязанности председателя комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" 25 июня.

Источник: Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011