Красноярск

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Новости

26.10.2015

Анонс мероприятий для школьников и студентов в Санкт-Петербурге

27 октября в 10.00 состоится региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация промышленных и гражданских зданий». (Автотранспортный и электромеханический колледж, ул. Салова, 63-65)

Источник: Редакция «ГлавСправ»


21.10.2015

II Международная конференция «Интернационализация профессионального образования»

18 сентября 2015 года Санкт-Петербургский государственный торгово-экономический университет в рамках реализации государственного контракта «Организационно-методическое сопровождение внедрения системы зачетных единиц в среднем профессиональном образовании» организовал II Международную конференцию «Интернационализация профессионального образования».

Источник: Редакция «ГлавСправ»


20.10.2015

Круглый стол по теме «Вузы и работодатели: общий интерес - глубокая профессионализация обучающихся»

Российским университетом дружбы народов (РУДН) при поддержке министерства образования РФ организован круглый стол по теме «Вузы и работодатели: общий интерес - глубокая профессионализация обучающихся». Целью мероприятия является обмен опыта по форматам и механизмам сотрудничества вузов и работодателей, а также поиск моделей взаимодействия, направленных на раннюю профессионализацию обучающихся и успешное трудоустройство выпускников.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


15.10.2015

Презентация новой книги Виталия Третьякова «Теория телевидения. ТВ как неоязычество и как карнавал»

16 октября в 16:00 в Читальном зале Научной библиотеки им. Д.А. Гранина Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов состоится презентация книги известного журналиста, политолога, декана Высшей школы (факультета) телевидения Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова В.Т. Третьякова «Теория телевидения. ТВ как неоязычество и как карнавал».

Источник: Пресс-центр Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов


15.10.2015

2-ая ярмарка учебных заведений Южного Подмосковья

19 октября 2015 года во Дворце спорта "Надежда" п. Большевик, Серпуховского района Московской области состоится «2-ая ярмарка учебных заведений Южного Подмосковья», которую организовывает Администрация и МУ ММЦ «Молодость» Серпуховского муниципального района.

Источник: Администрация Серпуховского муниципального района


09.10.2015

Профессиональный реабилитационный лицей приглашает

Уважаемые выпускники! Профессиональный реабилитационный лицей приглашает Вас 14 октября 2015 г. в 15-00 для получения консультации и вакансий по трудоустройству по профессии.

Источник: Профессиональный реабилитационный лицей


02.10.2015

84 проекта российских вузов, победивших в конкурсе «Новые кадры ОПК – 2015» получат господдержку

25 сентября 2015 г. подведены итоги открытого публичного конкурса Минобрнауки России на предоставление российским вузам поддержки программ развития системы подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса, проводимого второй год подряд и нацеленного на повышение качества образовательных программ и повышения кадрового потенциала в сфере ОПК.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


29.09.2015

Молодежный форум

Ищешь работу? Думаешь о карьере? Приходи! 29 октября 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет крупнейшая ярмарка вакансий и стажировок для студентов и выпускников вузов – Молодежный форум "Профессиональный рост".

Источник: Молодежный форум


28.09.2015

VIII Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России»

Центральной темой Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов, которая стартовала 24 сентября 2015 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана, стал лозунг «Учись и работай в России!»

Источник: Редакция «ГлавСправ»


21.09.2015

Новый справочник профессий, востребованных на рынке труда

По поручению Президента РФ Минтруд России совместно с Национальным советом при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, заинтересованными органами власти, объединениями работодателей и объединениями профсоюзов, образовательными организациями разработал национальный справочник профессий, востребованных на рынке труда.

Источник: Редакция «ГлавСправ»

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011