Краснодар

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Статьи

 

Медиатор = миротворец

В 2012 году российские вузы наберут первых абитуриентов по новому направлению высшего образования — медиация. Медиаторы — это специалисты по примирению и разрешению споров.

17.05.2012


Как не ошибиться с профессией?

Как выбрать профессию? Этот вопрос наверняка уже порядком тебе надоел, особенно если скоро грядет выпускной. Тем не менее, именно это станет твоим первым самостоятельным шагом во взрослый мир. Как не ошибиться? «ГлавСправ» подготовил для тебя несколько шутливых, но все-таки полезных советов.

12.05.2012


Событие

Карьера. Будущее. Успех!

В начале мая Центр содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи «Вектор» подвел итоги годовой работы.

11.05.2012


Событие

Фоторепортаж «Карьера. Будущее. Успех!»

Вчера в Доме молодежи (Новоизмайловский пр., д. 48) состоялась встреча «Карьера. Будущее. Успех!». Центр содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи «Вектор» подвел итоги работы с образовательными учреждениями в течение года и отметил наиболее активных партнеров.

04.05.2012


Вузы о профессиях

Детектив с микроскопом

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова

История эпидемиологии изобилует детективными сюжетами. И неудивительно, ведь эпидемиолог — это врач, который изучает причины распространения любых массовых заболеваний (эпидемий) в человеческом обществе и предлагает меры борьбы с ними.

26.04.2012


Вузы о профессиях

Бизнес-информатика — новое веяние в образовании

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)

Когда-то, чтобы стать великим специалистом по программированию, достаточно было изучить любой язык программирования и создать игру наподобие «Марио». Компании с радостью пригласили бы тебя на работу, предложили хорошую зарплату…

26.04.2012


Вузы о профессиях

Доктор ЛОР

Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова

Если вы испытываете затруднение носового дыхания и не можете жить без капель в нос, если у вас болит голова по утрам, беспокоит шум в ушах или снижение слуха, если заболело горло, осип голос или трудно дышать — необходимо обратиться к ЛОР-врачу.

18.04.2012


Событие

«Компас» для школьников Кировского района

В четверг, 12 апреля, прошел первый круглый стол в рамках образовательного проекта для старшеклассников «Компас». Всего в мероприятии приняли участие 34 школьника из 8 школ, которые предварительно были отобраны во время деловых игр.

16.04.2012


Вузы о профессиях

Призрак мюзикла

Санкт-Петербургский институт гуманитарного образования

Одним из самых известных брендов Нью-Йорка являются бродвейские музыкальные театры и театрики, в которых из блюза и свинга возник (и до сих пор процветает) уникальный жанр мюзикла. Потеснив венскую оперетту и парижское кабаре, это популярное искусство через увеличительную призму Голливуда стало транслироваться во всем мире. Кто теперь не знает ставшие классикой постановки: «Кабаре», «Кошки», «Призрак оперы» или «Звуки музыки»?

12.04.2012


Событие

Форум «Профессиональный рост»

Сегодня в холле гостиницы «Holiday Inn Московские Ворота» прошел ежегодный Молодежный форум «Профессиональный рост». Это городская ярмарка вакансий и стажировок для студентов и выпускников вузов, где тысячи будущих специалистов смогли наладить связи с будущими работодателями, узнать о стажировках и условиях работы на ведущих предприятиях города.

05.04.2012

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011