Химки

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Статьи

 

Ссузы о профессиях

Слесарь — АВРальная работа

Профессиональное училище № 89 Санкт-Петербурга

Профессиональное училище № 89 — единственное учебное заведение в Санкт-Петербурге, которое ведет обучение по такой важной для города специальности «Слесарь АВР» (аварийно-восстановительных работ).

23.04.2014


Известные люди поделились секретами успеха с участниками форума «Алые Паруса»

В Северной столице прошел Санкт-Петербургский образовательный форум «Алые паруса». Участие в мероприятии приняли крупнейшие университеты России и образовательные учреждения стран Европы. За два дня форум посетили тысячи человек, среди которых будущие абитуриенты, их родители, а также преподаватели.

22.04.2014


Как найти работу в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург — второй по величине город в России. В его экономике основной упор делается не только на промышленность, но и на туризм.

28.02.2014


Ссузы о профессиях

На страже матери и дитя

Санкт-Петербургский акушерский колледж

Профессия акушерки — одна из наиболее древних. Сначала помощь в родах оказывали старшие родственницы, наиболее опытные и умелые пожилые женщины. Позже акушерство стало отдельной профессией. Специалисты в области родовспоможения стали накапливать опыт, применять специальные снадобья и технические приемы.

13.02.2014


Ссузы о профессиях

«Железная дорога мне ближе…» Профессия — машинист

Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта

Вы уже выбрали свою будущую профессию и твердо знаете, куда пойдете учиться. Вот только как все сложится учеба? Что вам придется изучать, как проходит практика, что за преподаватели будут давать вам знания — эти вопросы волнуют каждого абитуриента. А кто на них ответит лучше, чем человек, который сам обучается этой специальности? Артем Космачевский, студент 3 курса Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта, рассказал ГлавСправ о специальности «Машинист электровоза».

01.02.2014


Ярмарка «Профессиональный рост»: место встречи изменить нельзя

23 октября 2013 года в Санкт-Петербурге прошел молодежный форум «Профессиональный рост» — крупнейшая городская ярмарка вакансий и стажировок для студентов и выпускников вузов, которая уже больше шести лет становится местом встречи ведущих работодателей и молодых специалистов.

31.10.2013


Молодежный форум «Профессиональный рост»

23 октября 2013 в Санкт-Петербурге состоится Молодежный форум «Профессиональный рост» — крупнейшая ярмарка вакансий и стажировок для студентов и выпускников вузов.

14.10.2013


Абитуриент -2014: куда пойти учиться

10 октября 2013 года в Аничковом дворце состоялась 13-ая образовательная выставка «Горизонты образования». Участники — более 50 ведущих вузов и ссузов Петербурга, образовательные и профориентационные центры — без устали рассказывали, показывали и отвечали на вопросы петербургских школьников, педагогов и родителей.

11.10.2013


Фотоконкурс «Компания мечты: взгляд изнутри»

Уже выбрал компанию, где мечтаешь работать? А что ты знаешь о ней? Голые факты из статей Википедии. Хочешь больше? Теперь это очень просто. Фотоконкурс «Компания мечты: взгляд изнутри» – это уникальная on-line выставка фотографий о жизни компаний.

11.10.2013


Рейтинг неприемлемых профессий

На вопрос, кем хочешь стать, мы привыкли отвечать с самого детства. А чем бы россияне не стали заниматься никогда, даже если им посулить очень большие деньги? Исследовательский центр портала Superjob.ru выяснил, какие сферы деятельности считаются у наших сограждан самыми непопулярными, учитывая, что подобный антирейтинг представители каждой профессии выстраивали по-своему.

11.09.2013

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011