Хабаровск

Раздел

Новости

02.11.2010

Фурсенко: у ЕГЭ не осталось противников

Министр образования и науки России Андрей Фурсенко заявил, что введение системы ЕГЭ аттестации как единый государственный экзамен было правильным решением.

Источник: Интерфакс


12.10.2010

ЕГЭ 2011: реальность и перспективы

Завтра в Актовом зале Санкт-Петербургского государственного университета пройдет общегородской семинар «ЕГЭ 2011: реальность и перспективы».

Источник: Пресс-служба СПбГУ


06.10.2010

ЕГЭ отменят для лучших учеников

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил министру образования и науки РФ Андрею Фурсенко совместно с педагогической общественностью и экспертами обдумать предложение отменить единые экзамены для лучших учеников школ.

Источник: РИА Новости


05.10.2010

Госдума предлагает сделать ЕГЭ по физике обязательным экзаменом

Думский комитет по науке и наукоемким технологиям намерен предложить Минобрнауки ввести физику в качестве обязательного госэкзамена для школьников, сообщил в понедельник журналистам в Томске первый зампред комитета Андрей Кокошин.

Источник: РИА Новости


04.10.2010

Фурсенко: в школе учат не для сдачи ЕГЭ

Обучение в школе не должно сводиться к подготовке к сдаче ЕГЭ, отметил на встрече с участниками Всероссийского конкурса «Учитель года России 2010» министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

Источник: Газета.ru


30.09.2010

Специалисты проанализируют итоги ЕГЭ

Рабочая группа, куда войдут представители Рособрнадзора, Общественной палаты, журналисты, эксперты в сфере образования и сотрудники социологических компаний, будет анализировать результаты оценочных процедур, в том числе ЕГЭ, в образовании, сообщила глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

Источник: РИА Новости


07.07.2010

На что следует обратить внимание абитуриентам при подаче документов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала правила подачи документов в учреждения среднего и высшего профессионального образования. В документе, опубликованном на сайте ведомства, указаны все нюансы, на которые абитуриентам 2010 года следует обратить внимание.

Источник: Пресс-центр Рособрнадзора

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011