Кемерово

Раздел Высшее образование

Новости

24.07.2019

Вторая волна зачислений в вузы

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что прием оригиналов документов от абитуриентов, желающих быть зачисленными по результатам ЕГЭ на первом этапе приемной кампании, должен быть завершен 3 августа.

Источник: ГлавСправ 2019


22.07.2019

Заканчивается зачисление абитуриентов в вузы на первом этапе

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что вузы, которые ведут приемную кампанию в 2019 году, не позднее 26 июля на своих официальных сайтах и информационных стендах должны разместить конкурсные списки, включающие перечень кандидатов к зачислению.

Источник: ГлавСправ 2019


19.07.2019

Восточно-европейский институт психоанализа: Очный и дистанционный формат!

В Восточно-Европейском институте психоанализа открыто подготовительное отделение для абитуриентов, планирующих поступление в ВЕИП. Обучение можно пройти как очно, так дистанционно.

Источник: Восточно-европейский институт психоанализа


15.07.2019

V заседание Российско-Турецкого форума общественности (РТФО)

С 11 по 12 июля 2019 года в Санкт-Петербурге прошло V заседание Российско-Турецкого Форума общественности (РТФО), на котором было подписано более двадцати соглашений между вузами России и Турции при участии представителей 36-ти вузов двух стран.

Источник: ГлавСправ


09.07.2019

Выпускной проект студентов СПбГАСУ по реставрации Новой Ладоги будет реализован в ближайшие несколько лет

Бакалавры кафедры архитектурного и градостроительного наследия Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ) спроектировали комплексный план реставрации и развития проспекта Карла Маркса в Новой Ладоге. Задача была поставлена администрацией Ленинградской области совместно с руководством Новой Ладоги.

Источник: Санкт-Петербургский архитектурно-строительный университет (ГАСУ)


27.06.2019

В СПбУТУиЭ объявлен конкурс на бесплатные места

Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики (СПбУТУиЭ, ЧОУ ВО) ежегодно объявляет конкурс на бесплатные места, финансируемые за счет средств самого вуза.

Источник: Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики


26.06.2019

ARWU – Global Ranking of Academic Subjects

26 июня 2019 года Глобальный рейтинг академических предметов ARWU – Global Ranking of Academic Subjects (GRAS)-2019 опубликовал список пятисот лучших университетов, куда вошли 15 российских университетов.

Источник: ГлавСправ


20.06.2019

А ты готов стать великим? Поступай в Политех!

Уже сегодня ты можешь определить свое будущее и сделать первый шаг к великим достижениям. С 20 июня в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого начался прием документов на поступление. Как и всегда, приемная кампания в Политехе тематическая, и в этом году она посвящена 120-летию нашего университета.

Источник: Медиа-центр СПбПУ


20.06.2019

СПбГУ открывает прием на программы бакалавриата и специалитета

20 июня 2019 года Санкт-Петербургский университет открывает прием документов для поступления на обучение по основным образовательным программам. Абитуриенты-2019 смогут выбрать любую из 120-ти программ бакалавриата и специалитета , 39 из которых новые либо модернизированные.

Источник: Пресс-служба СПбГУ


30.04.2019

Встреча с успешными выпускниками Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I

25 апреля 2019 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I в рамках цикла «Успешные выпускники Университета» прошла встреча генерального директора АО «Институт „Стройпроект“» Алексея Александровича Журбина — выпускника 1983 года со студентами университета.

Источник: Пресс-служба ПГУПС

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011