Кемерово

Раздел

Новости

13.03.2014

Общественных наблюдателей привлекают на ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки совместно с Ассоциацией студентов и студенческих объединений России осуществляют сотрудничество по привлечению студентов в качестве федеральных общественных наблюдателей на ЕГЭ—2014.

Источник: Официальный информационный портал ЕГЭ


06.03.2014

Определены председатели государственных экзаменационных и предметных комиссий субъектов РФ

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С. С. Кравцов утвердил председателей государственных экзаменационных комиссий (ГЭК) всех 83 субъектов Российской Федерации. Решения о кандидатурах принимались по итогам анализа организации ЕГЭ прошлых лет.

Источник: Рособнадзор


06.03.2014

Начались семинары по подготовке федеральных общественных наблюдателей

В мероприятии приняли участие сотрудники Рособрнадзора, ФИПИ, ФЦТ, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, члены Российского союза молодежи и Всероссийского студенческого союза, участвующие в сборе заявок на общественное наблюдение за ходом ЕГЭ 2014.

Источник: Рособнадзор


24.02.2014

В 2014 году 10 пунктов сдачи ЕГЭ откроют в странах СНГ

В конце 2013 года президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному Собранию, сказал о необходимости создания пунктов проведения ЕГЭ по российским стандартам в странах СНГ.

Источник: Портал «Новости образования»


20.02.2014

ЕГЭ —2014: обеспечение равенства образовательных возможностей

На заседании Коллегии Министерства образования и науки Российской Федерации рассматривались вопросы готовности к проведению ЕГЭ в 2014 году.

Источник: Рособрнадзор


18.02.2014

Регионы Центрального федерального округа готовы к организации ЕГЭ-2014

В совещании по вопросам организации ЕГЭ в регионах Центрального федерального округа приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе А. Д. Беглов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С.Кравцов, представители региональных ситуационных центров по вопросам ЕГЭ 2014 года.

Источник: Официальный информационный портал ЕГЭ


14.02.2014

Рособрнадзор провел совещание с субъектами РФ по подготовке к ЕГЭ 2014

В совещаниях принимали участие руководители Рособрнадзора, представители Федерального центра тестирования, Федерального института педагогических измерений, специалисты по информационной безопасности. Со стороны регионов в совещаниях в очном режиме либо в формате видеоконференцсвязи участвовали руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, представители территориальных органов по контролю и надзору в сфере образования.

Источник: Рособнадзор


14.02.2014

ЕГЭ — 2014: Рособрнадзор подготовил информационные материалы

Для обеспечения участников и организаторов ЕГЭ актуальной информацией об особенностях ЕГЭ в этом году и профилактики нарушений на экзамене разработаны видеоролики и плакаты.

Источник: Рособнадзор


25.12.2013

Срок действия ЕГЭ-2012 продлен до 2016 года

20 ноября 2013 года было обнародовано письмо № ДЛ-345/17 Минобрнауки РФ «О действии результатов ЕГЭ». Приводим дословно текст письма.

Источник: Пресс-служба Минобрнауки РФ


05.12.2013

ЕГЭ-2014: под всевидящим оком камер

За выпускниками 2014 года установят пристальное наблюдение: видеокамеры, установленные в аудиториях и коридорах будут наблюдать и фиксировать все происходящее.

Источник: Редакция «ГлавСправ»

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011