Иркутск

Раздел Высшее образование

Новости

18.05.2023

Санкт-Петербург – центр арктических компетенций

17 мая в рамках межрегиональной конференции «Кадры для Арктики. Возможности Санкт-Петербурга» в МФК «Горный» прошло пленарное заседание «Санкт-Петербург – центр арктических компетенций».

Источник: Пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга


16.05.2023

Абитури_Enter: Опубликован пилотный проект по изменению уровней профессионального образования.

Президент России подписал указ о запуске пилотного проекта по изменению уровней профессионального образования.

Источник: ГлавСправ 2023


10.05.2023

V Международный химический диктант

13 мая 2023 стартует V Международный химический диктант "Экология и природные ресурсы". Организаторы мероприятия: Химический факультет МГУ им. Ломоносова, Группа компаний «Просвещение» и Общероссийская общественная организация учителей и преподавателей химии.

Источник: ГлавСправ 2023


10.04.2023

Губернатор Санкт-Петербурга обсудил с ректором Политехнического университета вопросы развития вуза

На встрече губернатора Александра Беглова с ректором Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андреем Рудским обсуждались вопросы развития вуза.

Источник: Пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга


10.04.2023

Число бюджетных мест для подготовки инженеров планируется увеличить

Спрос на инженеров в РФ растет, количество бюджетных мест для их подготовки в этом году, по предварительным данным, увеличивается на 835, заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков во время семинара в Набережных Челнах (РИА Новости 6 апреля 2023г.)

Источник: ГлавСправ 2023


10.04.2023

Абитури_Enter: Целевое обучение в Санкт-Петербургском Mорском техническом университете (СПБ ГМТУ)

Санкт-Петербургский государственный Mорской технический университет (СПБ ГМТУ) сообщает о подборе абитуриентов для поступления в рамках целевого приема в 2023 г.

Источник: ГлавСправ 2023


03.04.2023

Перечень учреждений здравоохранения, заключающих договор о целевом обучении в 2023 году

На сайте Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга опубикован Перечень учреждений здравоохранения, подведомственных Комитету по здравоохранению или Администрации района Санкт-Петербурга, имеющих потребность в целевой подготовке специалистов медицинского профиля в 2023 году, и заключающих договор о целевом обучении.

Источник: ГлавСправ 2023


03.04.2023

Абитури_Enter: В петербургских колледжах откроется дополнительно две тысячи бюджетных мест

В этом году в колледжах Петербурга будет открыто на 2 тысячи бюджетных мест больше, чем в 2022-ом. Из них 500 мест - в колледжах при вузах. Об этом в ходе прямой линии сообщила вице-губернатор Ирина Потехина.

Источник: ГлавСправ 2023


31.03.2023

Для тех, кто ищет работу мечты: в Политехе Петра Великого прошел Молодежный карьерный форум

Более двух тысяч студентов петербургских вузов, 45 крупнейших работодателей, 20 экспертов ведущих компаний и столько же активностей – таким насыщенным стал юбилейный, X Молодежный карьерный форум, который прошел 30 марта в Политехническом университете.

Источник: Пресс-служба Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ)


15.03.2023

Санкт-Петербург и Университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича готовы сотрудничать в сфере беспилотных аппаратов и искусственного интеллекта

14 марта вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин посетил с рабочим визитом Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Встреча была посвящена проектам сотрудничества университета и города в области образования и цифровизации. Визит в СПбГУТ стал продолжением совместной работы Правительства Санкт-Петербурга и вуза.

Источник: Пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011