Электросталь

Раздел Высшее образование

Статьи

 

Международный студенческий фестиваль «Люди Мира»

С 25 по 27 октября 2012 года в Российском государственном гидрометеорологическом университете будет проводиться первый международный студенческий фестиваль «Люди Мира».

23.10.2012


Событие

«Военмех»: 80 лет на службе Отечеству

В 2012 году юбилей отмечает один из ведущих научно-образовательных центров Петербурга — Балтийский государственный технический университет «Военмех» им. Д.Ф. Устинова.

01.10.2012


Командовать парадом с дипломом ВШЭ

В выходные в зале отеля «Астория» прошла выставка «Высшее образование для ваших детей». Среди пестрой публики выделялись два молодых человека в военной форме. Оказалось, что завидной выправкой могут хвастаться не только курсанты военных вузов, но и студенты-гуманитарии.

26.09.2012


Опубликован рейтинг качества приема в вузы в 2012 году

Вчера РИА Новости и Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) опубликовали мониторинг качества приема студентов в государственные вузы 2012 году по результатам ЕГЭ. Исследование проводилось по заказу Общественной палаты России в рамках совместного проекта «Общественный контроль за процедурами приема в вузы как условие обеспечения равного доступа к образованию».

05.09.2012


Событие

В Технологическом институте встречали премьер-министра

Первого сентября 2012 года в Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технологический университет) посетил председатель правительства Дмитрий Медведев.

04.09.2012


Событие

К курсантам Университета МВД — особые требования

Руководители Санкт-Петербургского университета МВД России встретились с журналистами, чтобы рассказать об итогах приемной кампании и планах на подготовку кадров для правоохранительной системы.

03.09.2012


Событие

Состоялось первое заседание Общественного совета по образованию

Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов представил новый состав Общественного совета. По предложению министра председателем совета избран лауреат Нобелевской премии Жорес Алфёров.

03.09.2012


Дмитрий Ливанов поздравил с новым учебным годом

Обращение министра образования и науки Дмитрия Викторовича Ливанова к коллегам и учащимся в честь Дня знаний.

01.09.2012


От первого лица

Кутузов В.М.: Вырос интерес абитуриентов к инженерным специальностям

Кутузов Владимир Михайлович, ректор СПБГЭТУ «ЛЭТИ», д.т.н., профессор

Подводя итоги приемной кампании 2012 года, ректор СПБГЭТУ «ЛЭТИ», д.т.н., профессор В.М.Кутузов заявил, что интерес молодежи к получению высшего образования по инженерным специальностям значительно увеличился.

30.08.2012


Ливанов рассказал об изменениях в сфере образования

В канун нового учебного года ряд регионов проводят генеральные педсоветы, чтобы скоординировать работу образовательного сообщества. В конце августа такое собрание на Дальнем Востоке посетил министр образования и науки Дмитрий Ливанов. На встрече с педагогами он рассказал о состоянии дел в сфере образования и поделился планами правительства на ближайший год.

27.08.2012

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011