Дмитров

Раздел Высшее образование

Статьи

 

Событие

Фестиваль школьников «Ветер перемен ГУАП»

В воскресенье 9 декабря завершился традиционный фестиваль школьников «Ветер перемен ГУАП». Награждали победителей не под пафосные фанфары, а в свете дискотечных огней.

10.12.2012


Событие

Фоторепортаж: закрытие фестиваля школьников «Ветер перемен ГУАП»

Закрытие городского фестиваля «Ветер перемен ГУАП» состоялось 9 декабря в клубе «Burlesque». Ставший уже традиционным, седьмой по счету осенний фестиваль для школьников 8-11 классов собрал около полутора тысяч участников не только из Северной столицы, но и Пушкина, Колпино, Тосно и других городов Ленобласти.

10.12.2012


К «неэффективным» вузам присоединятся негосударственные

Минобрнауки обратит свой строгий взор не только на подведомственные вузы, но и на частные. Чиновники при участии ректоров и представителей других министерств, наконец, приняли окончательный список «неэффективных» образовательных учреждений и договорились, что негосударственные институты также пройдут оценку.

29.11.2012


Рейтинг «неэффективности» или «неэффективный» рейтинг?

Близится финишная черта для нашумевшей истории с рейтингом «неэффективных» вузов. Уже завтра, 22 ноября, межведомственная комиссия в Москве подведет итоги работы региональных групп по оценке результатов мониторинга, опубликованного в начале ноября. ГлавСправ собрал наиболее актуальную информацию и комментарии по этому вопросу, чтобы оценить ситуацию на данный момент.

21.11.2012


Событие

Нужна ли «гуманитарная помощь» инженерам?

Национальная безопасность страны напрямую зависит от подготовки квалифицированных кадров — уверены в БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова. Ежегодно знаменитый оборонный университет устраивает дискуссии для образовательного и профессионального сообщества, чтобы в диалоге прийти к совместному решению проблем.

19.11.2012


Событие

Фоторепортаж: круглый стол в БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова

В БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова состоялся второй круглый стол в рамках ежегодного цикла «Качественная подготовка специалистов — гарантия безопасности страны». На этот раз темой встречи стала целесообразность гуманитарного и экономического образования в технических вузах.

16.11.2012


Событие

«ЛЭТИ» и корпорация «Ростехнологии» утвердили план совместной работы

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» подписал договор о сотрудничестве с ОАО «Российская электроника» (корпорация «Ростехнологии»).

14.11.2012


От первого лица

БГТУ «Военмех»: 80 лет работы «на опережение»

Иванов Константин Михайлович, ректор БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова, доктор технических наук, профессор.

Балтийский государственный технический университет «Военмех» имени Д. Ф. Устинова в этом году празднует 80-летний юбилей. По этому случаю корреспондент «ГлавСправ» расспросил ректора Константина Михайловича Иванова о славном прошлом вуза и его планах на будущее.

02.11.2012


Самое слабое звено: Минобрнауки проверило вузы на «эффективность»

Вчера Министерство образования и науки опубликовало результаты очередного мониторинга вузов. В среднем, каждый четвертый вуз страны признан несостоятельным.

02.11.2012


Рокот космодрома для студентов «Военмеха»

«Клеить ракеты оказалось даже интереснее, чем покупать туфли» — так описала будущий лингвист из БГТУ «Военмех» свою практику на космодроме Байконур в октябре этого года. Чем же поразили казахские степи петербургских студентов?

25.10.2012

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011