Димитровград

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Новости

18.10.2017

Городская научно-практическая конференция по профессиональной ориентации молодёжи

19 октября 2017 года в 11:00 в Президентской библиотеке состоится городская научно-практическая конференция «Профессиональное самоопределение, профессиональное становление молодёжи – важное условие социально-экономического развития государства».

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки


11.10.2017

Первая профессиональная олимпиада для студентов «Я - профессионал»

9 октября 2017 года в Москве презентовали первую профессиональную олимпиаду для студентов «Я - профессионал», с помощью которой десятки тысяч молодых людей смогут получить возможность пройти обучение в ведущих российских вузах и начать карьеру в лучших компаниях страны.

Источник: ГлавСправ


10.10.2017

Цикл образовательных экскурсий «Русский язык» в Президентской библиотеке

В Президентской библиотеке стартует новый проект – цикл образовательных экскурсий «Русский язык». Основная цель мероприятий – привлечение внимания к русскому языку как государственному. В обращении к конкретным книжным раритетам и документам ставится задача формирования у экскурсантов углублённого интереса к русскому языку и – шире – к русской культуре.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки


10.10.2017

Всероссийский патриотический форум авиации и космонавтики «КосмоСтарт 2017»

С 15 по 16 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийский патриотический форум авиации и космонавтики «КосмоСтарт 2017», целью которого является создание условий для формирования патриотического отношения молодежи к отечественной авиационной и ракето-космической отраслям.

Источник: ГлавСправ


09.10.2017

Профессиональное тестирование для школьников

По сообщению генерального директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберта Уразова, в 2018 году WorldSkills Russia организует профессиональное тестирование для учащихся с пятого по девятый классы, для чего будут отобраны более ста тысяч школьников со всех регионов России.

Источник: ГлавСправ


09.10.2017

Молодежный форум «Профессиональный рост»

В Москве форум пройдет 18 октября. Это карьерное мероприятие для студентов и выпускников вузов, место встречи лучших работодателей и лучших молодых специалистов.

Источник: ГлавСправ, информационный партнер молодежного форума «Профессиональный рост»


03.10.2017

Всероссийская акция-флешмоб «Мастера своего дела» в интернете

В День профессионального образования объявлен официальный старт Всероссийской акции-флешмоба «Мастера своего дела» в интернете, цель которой – познакомить молодых людей с перспективными и востребованными профессиями и помочь им выбрать одну из них.

Источник: ГлавСправ


12.09.2017

Осенняя сессия мероприятий Арктического молодежного центра компетенций

По информации Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, с 22 сентября по 1 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге (отель Crowne Plaza, ул. Стартовая, д.6, лит.А) состоится осенняя сессия научно-практических конференций, посвященных развитию и освоению Арктики.

Источник: ГлавСправ


04.09.2017

Российская школа фармацевтов 2017/2018

С 10 июля по 15 октября 2017 года продолжается online-регистрация образовательных учреждений для участия в III Межрегиональном творческом конкурсе для старшеклассников Российская школа фармацевтов 2017/2018. Для отдельных регионов сроки регистрации могут быть продлены по согласованию с Оргкомитетом.

Источник: ГлавСправ


29.08.2017

О службе синоптиков на благо Отечества расскажет видеолекторий Президентской библиотеки

1 сентября 2017 года в Президентской библиотеке в рамках традиционного ежегодного Форума знаний состоится видеолекторий из цикла «Знание о России» по теме «Гидрометеорология – на службе Отечеству». Мероприятие начнётся в 15:00 и будет транслироваться в прямом эфире на портале Президентской библиотеки.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011