Дербент

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Новости

11.10.2019

VI Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (Hi-Tech)

С 28 октября по 1 ноября 2019 года в Екатеринбурге в выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» пройдет VI Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (Hi-Tech), на котором впервые будут соревноваться представители всех возрастных категорий.

Источник: ГлавСправ 2019


04.10.2019

«Билет в будущее» - профориентация школьников

По сообщению Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», учащиеся 6 –11-х классов общеобразовательных организаций прошли первый этап проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». Онлайн-тестирование на платформе проекта прошли почти 260 тысяч школьников из 11-ти тысяч российских школ.

Источник: ГлавСправ 2019


25.09.2019

«Умный» конструктор для школьников

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал учебный конструктор для освоения технологии Интернета вещей (IoT) в школах. Конструктор создан в двух модификациях – «Умный дом» и «Умная теплица» - и призван помочь школьникам осваивать инженерные профессии будущего.

Источник: Пресс-служба холдинга «Росэлектроника»


05.09.2019

День военно-морских знаний – 2019: памятник Ушакову, первый русский адмирал и чертежи кораблей на кальке

3 сентября 2019 года в Президентской библиотеке состоялся День военно-морских знаний. Этой традиции уже много лет – почти столько же, сколько самой Президентской библиотеке, основанной в 2009 году. Первая встреча военных моряков на Сенатской, 3 состоялась 2 сентября 2010 года.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки


22.08.2019

Мировой саммит министров в Казани - главное событие года в сфере профессионального образования

С 23 по 24 августа на площадке 45-го мирового чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Kazan 2019 пройдет крупнейший в истории WorldSkills саммит министров, ответственных за развитие профессионального образования и кадровой подготовки в своих странах.

Источник: Союз WorldSkills Russia


10.07.2019

II Молодежный форум WorldSkills Russia в Великом Новгороде

С 7 по 10 июля 2019 года в Великом Новгороде проходит II Молодежный форум "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)", в котором приняли участие более полутора тысячи молодых людей из пятидесяти стран, что втрое больше, чем в прошлом году.

Источник: ГлавСправ


09.07.2019

Выпускной проект студентов СПбГАСУ по реставрации Новой Ладоги будет реализован в ближайшие несколько лет

Бакалавры кафедры архитектурного и градостроительного наследия Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ) спроектировали комплексный план реставрации и развития проспекта Карла Маркса в Новой Ладоге. Задача была поставлена администрацией Ленинградской области совместно с руководством Новой Ладоги.

Источник: Санкт-Петербургский архитектурно-строительный университет (ГАСУ)


28.06.2019

О профориентации в ЛГУ им. А.С. Пушкина

В Ленинградском государственном университете им. А.С.Пушкина прошел круглый стол на тему «Совершенствование системы профессиональной ориентации обучающихся образовательных организаций Ленинградской области».

Источник: ЛГУ им. А.С. Пушкина


25.06.2019

45-й чемпионат мира WorldSkills Competition-2019

По сообщению Союза WorldSkills Russia, 22 июня 2019 года стал известен основной состав Национальной сборной WorldSkills Russia на чемпионате мира в Казани, который пройдет с 22 по 27 августа 2019 года при участи более 1500 конкурсантов из 68-ми стран. Сборную России представят 63 конкурсанта из 25-ти регионов РФ.

Источник: ГлавСправ


07.06.2019

«ТАУРАС-ФЕНИКС» – образцовое предприятие для будущих машиностроителей

Студенты 2-го курса Санкт–Петербургского Технического колледжа управления и коммерции посетили производство «ТАУРАС-ФЕНИКС», занимающего лидирующие позиции на рынке высокотехнологичного оборудования для пищевой промышленности.

Источник: Технический колледж управления и коммерции

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011