Чита

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Статьи

 

Трёхдневный тур в Политехнический колледж городского хозяйства

Кто бы мог подумать, что в обычной череде будней может найтись место неожиданным сюрпризам! В Политехническом колледже городского хозяйства накануне побывали туристы.

13.10.2017


II Международный совет ректоров горно-технических университетов

22 сентября 2017 года в многофункциональном комплексе «Горный» состоялась церемония открытия II Международного совета ректоров университетов, имеющих горно-технический профиль образования. Его участниками стали руководители 120-ти вузов из 60-ти стран мира. В мероприятии принял участие заместитель министра образования и науки России Григорий Трубников.

26.09.2017


Успешное партнерство СЗИУ РАНХиГС с компанией «Моторика»

Факультет среднего профессионального образования и довузовской подготовки (ФСПОиДП) СЗИУ РАНХиГС при Президенте РФ в партнерстве с московской компанией «Моторика» обучит техников-изготовителей протезов конечностей в соответствии с последними трендами ортопедической и реабилитационной отрасли.

16.08.2017


Виктор Евтухов: новые кластеры ЦБП нуждаются в кадрах

Одной из наиболее важных проблем лесопромышленного комплекса в настоящее время является недостаток кадров, считает статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов. Многие лесопромышленные районы сталкиваются с проблемой нехватки квалифицированных сотрудников.

19.07.2017


От первого лица

Александр Запесоцкий: Петербургское образование не имеет себе равных

Новая приемная кампания в вузы ставит перед абитуриентами непростые вопросы по выбору будущей профессии. О гуманитарном образовании в вузах Санкт-Петербурга редакции ГлавСправа рассказал заместитель председателя Совета ректоров Санкт-Петербурга, академик, ректор Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов Александр Сергеевич Запесоцкий.

11.07.2017


Итоги конкурса «Весеннее настроение» - 2017 год

24 марта 2017 года в Санкт-Петербургском Реставрационном колледже «Кировский» были подведены итоги ежегодного конкурса рисунка для школьников «Весеннее настроение».

03.04.2017


Ссузы о профессиях

Твоя будущая профессия «Исполнитель художественно-оформительских работ»

Вакансия исполнителя художественно-оформительских работ привлекает вчерашних учеников возможностью значительно вырасти в своей сфере, а также развить свои профессиональные навыки. Познакомиться с этой профессией можно в Санкт-Петербургском «Реставрационно-художественном колледже».

29.03.2017


Ссузы о профессиях

Реставратор: петербургская профессия

Профессия реставратора по праву входит в число «самых петербургских» профессий. Наш город зовут «музеем под открытым небом». Тысячи туристов ежегодно стремятся увидеть и запечатлеть наши дворцы, парковые ансамбли, площади, храмы — то великое архитектурное наследие, которые нам оставили наши предшественники. Но город стареет, и мы, наследники, должны бережно охранять его, тщательно следить за его состоянием, вовремя выявлять дефекты и отреставрировать.

28.02.2017


Рисуешь? Учись! Участвуй! Побеждай!

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Реставрационный колледж «Кировский» является членом Союза Реставраторов Санкт-Петербурга, сотрудничает с Союзом строительных объединений Санкт-Петербурга.

09.02.2017


ГлавСправ. ГЛАВное — выбрать СПРАВочник!

Выбор дальнейшего образования после школы – важный этап в жизни молодого человека. Ошибка в выборе может повлечь за собой разочарование в работе и целеполагании всей жизни.

16.01.2017

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011