Чита

Раздел Образовательные олимпиады

Новости

09.12.2015

Более 2000 школьников стали участниками второго тура школьной олимпиады Президентской библиотеки «Россия в электронном мире»

Второй этап ежегодной интерактивной олимпиады Президентской библиотеки по истории, обществознанию и русскому языку для старшеклассников «Россия в электронном мире» проходит с 7 декабря 2015 года по 26 января 2016 года. В нём примут участие более 2000 старшеклассников из Крыма и Севастополя, Санкт-Петербурга и Москвы, Тюменской и Ленинградской областей, Чеченской Республики и других регионов России, набравших по итогам первого отборочного этапа необходимое количество баллов.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки


03.12.2015

В Президентской библиотеке объявят победителей конкурса «Служение Отечеству: события и имена»

4 декабря 2015 года в Президентской библиотеке состоится награждение победителей и призёров Межрегионального историко-просветительского конкурса исследовательских и творческих работ студентов и школьников «Служение Отечеству: события и имена». Начало торжественной церемонии в 10.30.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки


01.12.2015

Научно-техническая олимпиада ТРИЗ

4 декабря в 12.00 Санкт-Петербургский центр детского (юношеского) технического творчества (6-я Советская ул., д.3) проводит XIX-ю Городскую научно-техническую Олимпиаду по ТРИЗ (теория решения изобретательских задач).

Источник: Комитет по образованию Санкт-Петербурга


25.11.2015

Международная студенческая олимпиада «Экономика и менеджмент»

В период с 26 по 30 октября 2015 года в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете проходила международная студенческая олимпиада на тему «Экономика и менеджмент». Наши студенты не могли пропустить такое мероприятие и решили поучаствовать в нем, в частности, в секции «Экономика и организация предпринимательской деятельности».

Источник: Пресс-служба МИЭП при МПА ЕврАзЭС


27.10.2015

График проведения Студенческих предметных Олимпиад в системе СПО

График проведения Студенческих предметных олимпиад в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга в 2015 году и перечень профессиональных образовательных организаций, на базе которых они будут проводиться.

Источник: Комитет по науке и высшей школе СПб


23.10.2015

Победители XX Международной астрономической олимпиады

8 Российских школьников, победителей и призеров Всероссийской олимпиады, получили медали XХ Международной астрономической олимпиады, которая завершилась в Казани. Кроме сборной России в олимпиаде участвовали школьники из Румынии, Кореи, Индии, Тайланда, Китая, Чехии, Болгарии, Италии, Армении, Казахстана, Швеции.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


20.10.2015

Международная олимпиада по астрономии

Шесть школьников - победителей и призеров Всероссийской олимпиады представляют Россию на ХХ Международной олимпиаде по астрономии, торжественное открытие которой состоялось 16 октября 2015 года в Казани. 65 ребят – лучшие знатоки астрономии со всего мира приехали в столицу Татарстана.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


19.10.2015

Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

26 - 29 октября 2015 года согласно решению Президента России в городе Ярославле пройдет III Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» под девизом «Россияне, изменившие мир»!

Источник: Редакция «ГлавСправ»


07.10.2015

Школьники в Президентской библиотеке учились быть гражданами

В рамках цикла мероприятий, приуроченных к старту олимпиады «Россия в электронном мире», Президентская библиотека провела открытый урок права в режиме онлайн. Рассмотрение актуальных вопросов гражданского права оставило место не только для познания, но и для самостоятельного полёта мысли старшеклассников и сотрудничества учителя и обучающихся при обсуждении темы института гражданства в Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки


05.10.2015

Санкт-Петербург готовится к проведению конкурсов профессионального мастерства среди студентов

С 20 октября по 10 ноября в Санкт-Петербурге состоятся конкурсы профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

Источник: Комитет по науке и высшей школе СПб

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011