Чита

Раздел Законодательство в образовании

Новости

23.04.2013

В Смольном утвердили «дорожную карту» петербургского образования

Сегодня, 23 апреля, на заседании городского правительства утвержден План мероприятий, направленных на повышение эффективности сферы образования и науки в Санкт-Петербурге на период 2013-2018 годов.

Источник: Пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга


05.04.2013

В новом стандарте дошкольного образования сделают упор на развитии личности ребенка

Министерство образования и науки РФ создало рабочую группу для разработки Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) дошкольного образования. В нем пропишут качества, с которыми ребенок должен выйти из детского сада.

Источник: БалтИнфо


28.03.2013

Минобрнауки поможет регионам скорректировать законы об образовании

До 1 сентября 2013 года регионам России предстоит привести свое законодательство в соответствие с федеральным законом «Об образовании», который вступит в силу с первым днем нового учебного года. Об этом напомнил министр образования РФ Дмитрий Ливанов, выступая на пленарном заседании Петербургского образовательного форума.

Источник: Российская газета


28.02.2013

Документы об образовании будут проходить педагогическую экспертизу

Все документы, включая федеральные законы, касающиеся вопросов образования и воспитания, будут проходить педагогическую экспертизу. Об этом сообщает портал «Российское образование» со ссылкой на «Российскую газету».

Источник: Портал «Российское образование»


08.02.2013

В России празднуют день науки

Сегодня, 8 февраля, учёные отмечают День российской науки. Именно в этот день в 1724 году по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук.

Источник: Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга


14.01.2013

Госдума начинает расследование действий Ливанова и Фурсенко

В Годуме уже собраны 90 необходимых подписей депутатов для начала парламентского расследования в отношении Министерства образования РФ. Депутаты хотят разобраться, как принимались критерии оценки эффективности вузов. Об этом сегодня пишет газета «Известия» со ссылкой на источники в думской фракции КПРФ.

Источник: Балтинфо


26.11.2012

Министерство обороны откажется от «болонской системы» обучения офицеров

Так называемая «болонская система» обучения кадрового состава российской армии в военных учебных заведениях, как ожидается, будет отменена в 2013 году. Соответствующее решение принял министр обороны Сергей Шойгу.

Источник: БалтИнфо


26.11.2012

Новый закон «Об образовании» — компромисс

Новый закон «Об образовании» является компромиссным, в отличие от ныне действующего, и «промежуточным». В нем будут учтены интересы и образовательных учреждений, и учеников, и их родителей. Об этом заявил министр образования РФ Дмитрий Ливанов.

Источник: БалтИнфо


29.10.2012

Президент проведет заседание по науке и образованию

Сегодня Владимир Путин проведет в понедельник заседание Совета при президенте РФ по науке и образованию.

Источник: Законодательное собрание Санкт-Петербурга


23.10.2012

По новому закону число абитуриентов-льготников сокращено в 30 раз

В законопроекте «Об образовании», который уже одобрен Госдумой в первом чтении, предусмотрены четыре категории льготников и прописано, кого принимать на первый курс, а кого отправлять на подготовительные отделения.

Источник: Российская газета

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011