Брянск

Раздел Высшее образование

Статьи

 

Событие

С места в карьеру

Когда человеку стоит задумываться о своей карьере? В школе, перед поступлением или после окончания вуза? Как не ошибиться в выборе жизненного пути? Ответить на эти вопросы не всегда просто, но совершенно необходимо. Чем раньше человек определится с выбором профессии, тем ближе он будет к своей цели

08.04.2011


От первого лица

Трудоустройство — задача государственная

Александр Алексеевич Матвеев, руководитель отдела профессионального образования Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

Целевое обучение сейчас решает те проблемы, которое раньше лежало на государстве. При отсутствии механизма, регулирующего заказ на подготовку специалистов и их распределение, работодатели самостоятельно организуют партнерство с интересующими их вузами и обеспечивают тем самым необходимые кадры.

04.04.2011


От первого лица

Целевой прием — в помощь мотивированному студенту

В преддверии приемной кампании 2011 года информационно-справочный журнал «ГлавСправ.Образование» информирует своих читателей обо всех возможностях поступления в учебные заведения Санкт-Петербурга. Одним из таких способов является «целевой прием». Пояснения по этому вопросу дает Александр Алексеевич Матвеев, руководитель Отдела профессионального образования Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

30.03.2011


От первого лица

Статистика приема в вузы в 2010 году

Доклад ученого секретаря Совета по координации поступления в вузы Санкт-Петербурга Николая Александровича Вешева о контрольных цифрах и качестве приема в вузы города в 2010 году и в прошлые годы.

30.03.2011


От первого лица

БЕСконтрольный прием или Как поступить в 2011 году?

Правила поступления меняются ежегодно. Иногда школьникам и их родителям очень сложно вовремя сориентироваться в хитросплетениях многочисленных законов и указаний. Ситуация усложняется и тем, что новый закон «Об образовании» еще не принят, и ребята вынуждены готовиться к поступлению «вслепую».

29.03.2011


Событие

Единый госэкзамен не станет единственным

В преддверии Санкт-Петербургского образовательного форума, 23 марта, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения при поддержке Комитета по науке и высшей школе и Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга организовал круглый стол «Особенности приемной кампании 2011 года в образовательных учреждениях профессионального образования».

29.03.2011


Знакомьтесь: вузы

Санкт-Петербургский государственный университет низкотемпературных и пищевых технологий

За 80 лет университет превратился в крупнейший педагогический и научный центр страны по подготовке специалистов-холодильщиков и является самым крупным вузом Северо-Западного региона России, готовящим специалистов по технике, технологиям и экономике пищевых производств.

25.03.2011


Событие

Петербургские вузы обсудили перспективы приемной кампании 2011 года

Реформирование российского образования подразумевает его глобальную перестройку на всех уровнях. Огромное количество изменений порой сеет панику как среди абитуриентов, так и среди их родителей. Чтобы избежать неприятных ситуаций и лишних волнений, нужно внимательно следить за информацией. Это актуально особенно перед началом ЕГЭ и приемной кампанией. Какие изменения произойдут в этом году?

21.03.2011


От первого лица

Полет на Марс: очевидное — невероятное?

С 2 по 4 марта 2011 года в Балтийском государственном техническом университете «Военмех» имени Д. Ф. Устинова прошел Круглый стол в рамках III Общероссийской молодежной научно-технической конференции «Молодежь. Техника. Космос», которая была приурочена к 50-летию полета Юрия Гагарина в Космос. Летчик-космонавт Георгий Иванович Гречко ответил на вопросы гостей и прессы.

09.03.2011


Событие

50 лет в Космосе: Военмех подвел итоги

С 2 по 4 марта 2011 года в Балтийском государственном техническом университет «Военмех» им. Д.Ф. Устинова прошла III Общероссийская молодежная научно-техническая конференция «Молодежь. Техника. Космос». В этом году она приурочена 50-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

09.03.2011

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011