Белгород

Раздел Высшее образование

Статьи

 

Событие

Таблица Менделеева заполнена!

Ученым удалось синтезировать новые элементы и заполнить ранее пустующие клетки таблицы Менделеева под номерами 113, 115, 117 и 118.

22.01.2016


О новых правилах поступления в вузы

Почти полмиллиона бюджетных мест получат российские вузы в этом году. Может ли абитуриент подать документы в приемную комиссию по электронной почте? Дадут ли студенту платного отделения общежитие? В каких вузах есть условия для учебы инвалидов? На эти и другие вопросы читателей о новых правилах приема на "горячей линии" "Российской газеты" отвечает начальник отдела департамента госполитики в сфере общего образования Минобрнауки Елена Ионкина.

22.01.2016


От первого лица

Дистанционное образование: инструкция по применению

Кузьмина Светлана Николаевна, директор Института разработки и внедрения дистанционных технологий и инновационного обучения СПбАУЭ

Наша жизнь переполнена скоростями, функциями, задачами и целями. Поэтому мы ищем оптимальные решения, чтобы успеть везде: на работе, дома, в учебе. Получить качественное образование в комфортных условиях нам помогают инновационные образовательные технологии.

14.12.2015


Политех идет вверх: опубликован очередной рейтинг лучших вузов БРИКС

Рейтинг вузов стран БРИКС и государств с развивающейся экономикой (The BRICS & Emerging Economies Rankings) составлен авторитетным британским журналом Times Higher Education (THE) уже в третий раз.

10.12.2015


90-летие научно-технической библиотеки Университета растительных полимеров

В зале заседаний Ученого совета состоялся праздник, посвященный 90-летию научно-технической библиотеки Санкт-Петербургского государственного технологического университета растительных полимеров (СПбГТУРП).

10.12.2015


Твой «Ветер перемен»

Городской фестиваль учащихся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Ветер перемен» - одно из самых масштабных и массовых событий для школьников в нашем городе. Уже много лет подряд на стыке ноября и декабря в течение двух недель команды школ, гимназий, лицеев Санкт-Петербурга и ближайших пригородов участвуют в самых разных мероприятиях – научных и творческих, спортивных и интеллектуальных.

17.11.2015


Национальная платформа открытого образования – взгляд в будущее

31 октября, Москва – В рамках Дня «Образование» Форума и Шоу технологий «Открытые инновации» 2015 состоялась сессия «Национальная платформа открытого образования. Можно ли импортозаместить Coursera?»

03.11.2015


Университеты мира: Венскому университету 650 лет

Венский университет, старейший немецкоязычный университет, второй старейший университет Священной римской империи и третий старейший университет центральной Европы, был основан 12 марта 1365 года Рудольфом IV, и в 2015 году он отмечает свое 650-летие.

21.10.2015


Фестиваль «Пикник в Политехническом»: от здорового образа жизни к научным высотам

Лектории, научные выставки и технические шоу, спортивные состязания и музыкальный концерт, которые прошли в рамках фестиваля «Пикник в Политехническом», разнообразили жизнь не только студентов нашего университета, но и всех жителей города. Многочисленные гости увидели, на что способно новое поколение «технарей», и убедились, что наука может быть зрелищной. То, как уже сегодня молодые инженеры и будущие ученые громко заявляют о себе и своих разработках, оценил и ректор Политехнического университета А.И. Рудской.

25.09.2015


Итоги приемной кампании в вузы Санкт-Петербурга 2015

11 августа состоялась пресс-конференция по итогам приемной кампании в вузы Санкт-Петербурга 2015, на которой было рассказано о нововведениях текущего года, изменениях условий поступления и конкурсе среди абитуриентов.

13.08.2015

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011