Балаково

Раздел Законодательство в образовании

Новости

05.04.2011

Третья версия проекта стандарта образования для старшей школы

На сайтах Института Информатизации образования РАО и Института содержания и методов обучения появился новый проект стандарта образования, изложенный на 38 страницах лаконичным и понятным языком. Данный проект разработан в РАО и не имеет отношения к проекту, разрабатываемому группой под руководством Г.А.Балыхина.

Источник: Педсовет


28.03.2011

Госдума готовится к рассмотрению законопроекта «Об образовании»

На пленарном заседании 25 марта Госдума рассмотрит законопроект, предусматривающий поправки в Закон «Об образовании».

Источник: 5 баллов


22.03.2011

Новая редакция законопроекта «Об образовании» появится к августу

Министерство образования и науки РФ к августу текущего года планирует совместно с педагогическим сообществом доработать новый вариант законопроекта «Об образовании».

Источник: 5 баллов


18.03.2011

Власти Москвы обяжут школы иметь собственные интернет-сайты

Депутаты Мосгордумы на заседании в среду приняли в первом чтении законопроект, который предусматривает обязательное наличие у школы официального сайта.

Источник: РИА Новости


18.03.2011

Реформа художественного образования состоится до принятия закона

Чиновники не будут откладывать принятие мер по совершенствованию системы художественного образования до вступления в силу нового закона об образовании, заявил директор департамента науки и образования Минкультуры Олег Неретин.

Источник: GZT.ru


17.03.2011

Законопроект в области образования будет дорабатываться

16 марта на заседании Московской городской Думы рассмотрен проект закона города Москвы «О внесении изменений в отдельные законы города Москвы в области образования».

Источник: Мосгордума


15.03.2011

Балыхин: законопроект об образовании не обеспечит поддержку студентов

Проект закона «Об образовании», который готовится Минобрнауки, не содержит ряд действующих в настоящее время норм социальной поддержки студентов, сообщил председатель комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин.

Источник: РИА Новости


14.03.2011

По измененным стандартам образования 60% предметов будут обязательными

Большая часть (60%) образовательной программы станет, согласно доработанным стандартам среднего образования, обязательной для изучения, сообщил глава комитета Госдумы по образованию, член фракции «Единая Россия» Григорий Балыхин, который возглавляет группу мониторинга доработки проекта нового стандарта среднего образования.

Источник: РИА Новости


14.03.2011

Деятели культуры обратились к Минобрнауки с открытым письмом

Открытое письмо подписали среди прочих председатель Союза композиторов Владислав Казенин, дирижер Владимир Спиваков, актер и режиссер Олег Табаков, президент Академии искусств Николай Петров. Они считают, что учебные заведения творческой направленности находятся на грани гибели и причиной этого является «вопиющая некомпетентность» Министерства образования и науки РФ.

Источник: РИА Новости


09.03.2011

Новый стандарт не предусматривает платные факультативы в школах

Новый образовательный стандарт не будет предусматривать обязательной платы за обучение по факультативным предметам в школах. Об этом заявил в ходе встречи с многодетными матерями президент России Дмитрий Медведев.

Источник: Взгляд

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011