Балаково

Раздел

Новости

19.01.2012

ЕГЭ с олимпийским задором

Как бы ни менялась политика в сфере образования, почти все эксперты уверены — его отмены и возврата к прежней системе вступительных экзаменов не произойдет. Однако очевидно, что сам ЕГЭ уже в 2012 году станет несколько иным, нежели в 2011-м, и видимо, будет меняться и дальше.

Источник: Коммерсант


18.01.2012

Фурсенко: Сдавать ЕГЭ в этом году придется по нынешним правилам

Существенных изменений в правилах ЕГЭ до 1 февраля 2012 года не произойдет, а значит, сдавать экзамены придется по действующим правилам, сообщил в понедельник журналистам министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

Источник: Фонтанка.ru


19.12.2011

Фурсенко: в 2012 году ЕГЭ не изменится

Единый госэкзамен будет продолжать постепенно совершенствоваться, однако каких-то кардинальных изменений в 2012 году не ожидается. Об этом заявил в интервью министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

Источник: БалтИнфо


18.11.2011

Интернет-портал «ГлавСправ. Образование» — финалист всероссийского конкурса

Справочный Интернет-портал «ГлавСправ.Образование» с гордостью сообщает своим читателям, что, решением жюри Всероссийского конкурса «PRO Образование – 2011», мы вышли в финал состязания.

Источник: Пресс-служба ГлавСправ


28.10.2011

Рособрнадзор начинает эксперимент по независимым центрам для сдачи ЕГЭ

Рособрнадзор начинает эксперимент по созданию модели процедуры сдачи единого госэкзамена независимо от министерства образования и науки, который пройдет в трех городах России, сообщил в четверг пресс-секретарь ведомства Сергей Шатунов.

Источник: РИА Новости


27.10.2011

Эксперимент по постепенной сдаче ЕГЭ будут проводить в трех городах России

Независимые центры проведения Единого государственного экзамена, в которых будет «обкатываться» постепенная сдача экзаменов, в частности, в 9-х и 10-х классах, будут созданы в трех городах России. Об этом заявила руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова.

Источник: БалтИнфо


10.10.2011

Рособрнадзор опубликовал проект расписания ЕГЭ и ГИА в 2012 году

Рособрнадзор опубликовал проект расписания проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) для выпускников 11 классов и государственной итоговой аттестации (ГИА) для 9-х классов в 2012 году на своем сайте в четверг.

Источник: РИА Новости


27.09.2011

Единый экзамен по истории может стать сложнее

Как сообщил директор Историко-архивного института РГГУ Александр Безбородов, по заказу Рособрнадзора институт разработал демоверсию вопросов ЕГЭ по истории. Они строго соответствуют школьному стандарту 2004 года, поскольку новых стандартов пока нет.

Источник: Российская газета


22.09.2011

ЕГЭ для вузов не будет

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что планов по введению ЕГЭ для бакалавров в российских вузах не существует.

Источник: БалтИнфо


20.09.2011

Президент требует реформировать ЕГЭ

Президент России Дмитрий Медведев задал новое направление реформе ЕГЭ, потребовав изменить саму модель оценки школьных знаний. В понедельник глава государства поручил премьер-министру Владимиру Путину, чтобы в результат ЕГЭ была включена оценка «школьных и внешкольных достижений учащихся».

Источник: БалтИнфо

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011