Балаково

Раздел

Новости

09.06.2012

Первые итоги ЕГЭ в Петербурге

Сегодня, 9 июня 2012 года в 11.00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС состоится пресс-конференция «ЕГЭ по-петербургски: прогнозы школ, ожидания вузов».

Источник: Пресс-служба ГлавСправ


08.06.2012

Российские школьники сдают ЕГЭ по математике

Второй обязательный ЕГЭ — математику — сдали сегодня выпускники российских школ. На него придут около 880 тысяч человек.

Источник: БалтИнфо


04.06.2012

57 российских выпускников наказаны за выкладывание заданий ЕГЭ в Интернет

В России аннулированы результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) у 57 выпускников. Об этом сообщила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Любовь Глебова.

Источник: БалтИнфо


31.05.2012

Новые правила ЕГЭ

2012 год в сфере образования ознаменовался уходом с поста министра Андрея Фурсенко и модернизацией процедуры ЕГЭ. В аудитории будут пускать по 15 человек, станут глушить мобильники, а пересдать экзамен могут и вовсе запретить. Эксперты считают, что эти меры направлены на борьбу с «хитростями» родителей и учителей.

Источник: БалтИнфо


31.05.2012

Общественная палата открыла «горячую линию» по вопросам ЕГЭ-2012

На вопросы учеников, родителей, учителей и общественных наблюдателей, которые с этого года будут работать во всех субъектах России, ответят представители Рособразования, сотрудники Департамента образования Москвы и эксперты Федерального институт педагогический измерений.

Источник: ИТАР-ТАСС


22.05.2012

Идет набор на курсы для наблюдателей ЕГЭ

Общественная палата России организовала бесплатное дистанционное обучение для желающих стать общественными наблюдателями во время ЕГЭ.

Источник: Российская газета


16.05.2012

За нарушения будут увольнять учителей и штрафовать абитуриентов

Экзаменаторов, совершивших правонарушения на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) и при приеме в вузы, следует штрафовать на сумму до 40 тысяч рублей. Абитуриентов за нарушения правил приёма в вузы ждут штрафы.

Источник: Российская газета


10.05.2012

Путин поручил повысить эффективность ЕГЭ

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».

Источник: Российская газета


10.05.2012

Изменения в ЕГЭ-2012

C этого года участникам Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории предстоит сдавать новое задание. В часть «С» введено задание «Исторический портрет». Министр образования Ульяновской области Екатерина Уба во вторник рассказала, что представляет собой новое задание и как на него следует отвечать. По сих пор официальные лица воздерживались от комментария на тему нового задания.

Источник: Российская газета


05.05.2012

Сегодня в России заканчивается досрочная сдача ЕГЭ.

Право на досрочную сдачу единого госэкзамена имеют выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые в ряды российской армии; выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы. А также выпускники школ, выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения.

Источник: Российская газета

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011